Ergebnisse 21-40 von 245
von 13
Los 1730 2
3. Reich Zivile Auszeichnungen

3x Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, 2. Form, 16. Dezember 1938, in Gold, in Silber und in Bronze, alle am Band, OEK 3513, 3514 und 3515, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1731 2

Deutsche Reichsbahn, Ehrenplakette zum 25jährigen Beamtenjubiläum, von den Kollegen des Bahnbetriebswerkes Hattingen/Ruhr, datiert, 1.4.39, Maße ca. 19x21 cm, gerahmt, dunkler Holzrahmen rückseitig mit Herstelleretikett "Richard Müncheberg Berlin", Hüs. 06.03.10/4, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1732 1

Grubenwehr-Ehrenzeichen (1938-1945), Kriegsmetall versilbert, OEK 3507, Öse repariert und neuer Bandring, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1733 2

Kreissieger im Reichsberufswettkampf 1939, Buntmetall bronziert und emailliert, rückseitig Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", OEK 3779, Chip in HJ-Raute, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1734 1

Luftschutz-Ehrenzeichen, 1. Stufe (1938-1945), Kriegsmetall vergoldet, OEK 3508, Öse und Bandring ersetzt, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1735 2

Luftschutz-Ehrenzeichen, 2. Stufe, aus Feinzink am Band, OEK 3509, Zustand 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1736 2

Memelland Medaille zur Erinnerung an die Heimkehr des Memellandes (1939-1940), am Band, OEK 3519, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1737 2

Polizei, Dienstauszeichnung 1. Stufe für 25 Jahre am Band und Dienstauszeichnung 2. Stufe für 18 Jahre am Band mit gesticktem Bandadler, OEK 3526 und 3527, Dienstauszeichnung 2. Stufe angelaufen, ansonsten Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1738 1

Polizei, Dienstauszeichnung 1. Stufe für 25 Jahre, Buntmetall vergoldet, mit Band und gesticktem Bandadler im Original Verleihungsetui, ungetragen, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1739 1

Polizei, Dienstauszeichnung 2. Stufe für 18 Jahre, Buntmetall versilbert, mit Band und gesticktem Bandadler im Original Verleihungsetui, ungetragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1740 2

RAD - männliche Jugend, Dienstauszeichnung 3. Stufe für 12 Jahre treue Dienstleistung, Zink, am Band mit Tragenadel, OEK 3532, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1741 2

Sudetenland Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 mit Spange Prager Burg, am Band, OEK 3518, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1742 4

Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band und im Verleihungsetui, mit beiliegendem Zettel der LDO (Leistungsgemeinschaft deutscher Ordenhersteller) "Die Herstellung von Orden und Ehrenzeichen unterliegt...", Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1743 1

Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band, mit Bandspange, OEK 3524, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1744 3

Treudienst-Ehrenzeichen, 1. Stufe für 40 Jahre, am Band, in rotem Etui mit Aufdruck "40", mit Herstelleraufdruck im Futter Deschler & Sohn München, Etui mit leichten Gebrauchsspuren, Auszeichnung Zustand I.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1745 2
3. Reich Sportehrenzeichen, Sportauszeichnungen

1x SA-Sportabzeichen in Bronze 1. Typ, mit Hersteller "L.Chr.Lauer Nürnberg-Berlin" und Verleihungsnummer "72096", OEK 3634/2, Gegenhaken repariert und ausgetauscht, Zustand 2 und 2x SA-Wehrabzeichen in Gold und Silber 3. Typ, beide mit Hersteller "W.Redo" Saarlautern, OEK 3636 und 3636/1, beide Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1746 2

3x Reichssportabzeichen, in Gold, in Silber und in Bronze, DRL mit Hakenkreuz, rückseitig mit "D.R.G.M. 35269 Wernstein Jena", OEK 3583, 3584 und 3585, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1747 2
Auszeichnungen der NSDAP und Ihrer Gruppierungen

1. N.S. Reichsjugendtag 1932 in Potsdam Abzeichen für Besucher in Bronze, rückseitig mit Hersteller "F. Hoffstätter, Bonn" und "GES. GESCH.", OEK 3770, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
71 €

Los 1748 12

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1749 1
Allg. militärische Auszeichnungen 2. Weltkrieg

6x Verwundetenabzeichen, verschiedene Modelle, massiv und hohl, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 245
von 13

Militaria, Varia