3x Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, 2. Form, 16. Dezember 1938, in Gold, in Silber und in Bronze, alle am Band, OEK 3513, 3514 und 3515, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Deutsche Reichsbahn, Ehrenplakette zum 25jährigen Beamtenjubiläum, von den Kollegen des Bahnbetriebswerkes Hattingen/Ruhr, datiert, 1.4.39, Maße ca. 19x21 cm, gerahmt, dunkler Holzrahmen rückseitig mit Herstelleretikett "Richard Müncheberg Berlin", Hüs. 06.03.10/4, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Grubenwehr-Ehrenzeichen (1938-1945), Kriegsmetall versilbert, OEK 3507, Öse repariert und neuer Bandring, Zustand 3.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Kreissieger im Reichsberufswettkampf 1939, Buntmetall bronziert und emailliert, rückseitig Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", OEK 3779, Chip in HJ-Raute, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Luftschutz-Ehrenzeichen, 1. Stufe (1938-1945), Kriegsmetall vergoldet, OEK 3508, Öse und Bandring ersetzt, Zustand 3.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Luftschutz-Ehrenzeichen, 2. Stufe, aus Feinzink am Band, OEK 3509, Zustand 2
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Memelland Medaille zur Erinnerung an die Heimkehr des Memellandes (1939-1940), am Band, OEK 3519, Zustand 2.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Polizei, Dienstauszeichnung 1. Stufe für 25 Jahre am Band und Dienstauszeichnung 2. Stufe für 18 Jahre am Band mit gesticktem Bandadler, OEK 3526 und 3527, Dienstauszeichnung 2. Stufe angelaufen, ansonsten Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Polizei, Dienstauszeichnung 1. Stufe für 25 Jahre, Buntmetall vergoldet, mit Band und gesticktem Bandadler im Original Verleihungsetui, ungetragen, Zustand 1-2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Polizei, Dienstauszeichnung 2. Stufe für 18 Jahre, Buntmetall versilbert, mit Band und gesticktem Bandadler im Original Verleihungsetui, ungetragen, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
RAD - männliche Jugend, Dienstauszeichnung 3. Stufe für 12 Jahre treue Dienstleistung, Zink, am Band mit Tragenadel, OEK 3532, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sudetenland Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 mit Spange Prager Burg, am Band, OEK 3518, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band und im Verleihungsetui, mit beiliegendem Zettel der LDO (Leistungsgemeinschaft deutscher Ordenhersteller) "Die Herstellung von Orden und Ehrenzeichen unterliegt...", Zustand 1-2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band, mit Bandspange, OEK 3524, Zustand 2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Treudienst-Ehrenzeichen, 1. Stufe für 40 Jahre, am Band, in rotem Etui mit Aufdruck "40", mit Herstelleraufdruck im Futter Deschler & Sohn München, Etui mit leichten Gebrauchsspuren, Auszeichnung Zustand I.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1x SA-Sportabzeichen in Bronze 1. Typ, mit Hersteller "L.Chr.Lauer Nürnberg-Berlin" und Verleihungsnummer "72096", OEK 3634/2, Gegenhaken repariert und ausgetauscht, Zustand 2 und 2x SA-Wehrabzeichen in Gold und Silber 3. Typ, beide mit Hersteller "W.Redo" Saarlautern, OEK 3636 und 3636/1, beide Zustand 2.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3x Reichssportabzeichen, in Gold, in Silber und in Bronze, DRL mit Hakenkreuz, rückseitig mit "D.R.G.M. 35269 Wernstein Jena", OEK 3583, 3584 und 3585, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1. N.S. Reichsjugendtag 1932 in Potsdam Abzeichen für Besucher in Bronze, rückseitig mit Hersteller "F. Hoffstätter, Bonn" und "GES. GESCH.", OEK 3770, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
NSFK, Abzeichen für Freiballonführer, Feinzink versilbert und getönt, leicht gewölbt, rückseitig mit Musternummer "231240", an runder Nadel, OEK 3671, leicht getragen, Zustand 2. Selten! Mit Fotoexpertise Hartung, datiert 7.11.00.
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
6x Verwundetenabzeichen, verschiedene Modelle, massiv und hohl, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |