Ergebnisse 21-40 von 251
von 13
Los 1479 1
Bibliographien

Mitchiner, Michael, Oriental Coins and their Values. Non-Islamic States and Western Colonies AD 600-1979. Part 1-3, London 1979, 640 Seiten, gebunden, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1480 4
Bibliographien

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1481 5
Bibliographien

Patin, Carolus, Imperatorum romanorum numismata ex aere mediae et minimae formae, Straßburg 1671, 500 Seiten und 37 Seiten Index, 2 Karten und viele Abbildungen, Ledereinband, leicht stockfleckig und vergilbt, die Bindung ist stabil. Erhaltung III.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1482 2
Bibliographien

Pieper, Wolfgang, Ancient Indian Coins Revisited, Classical Numismatic Group, Inc., Lancaster 2013, 424 Seiten, gebunden, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1483 2
Bibliographien

Pinder, M. Die Beckerschen Falschen Münzen, Berlin 1843, 72 Seiten, 2 Tafeln, Broschiert, leicht stockfleckig und vergilbt, Buchrücken fehlt, Front- und Rückseite lose, Bindung soweit stabil, Erhaltung V.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag

Los 1484 3
Bibliographien

Poole, S.L., Coins of the Urtuki Turkumans (Foes of the Crusaders), London 1874, Nachdruck o.J., 44 Seiten, 6 Tafeln, 1 Tabelle, gebundene Broschur, Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
15 €

Los 1485 6
Bibliographien

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1486 1
Bibliographien

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1487 3
Bibliographien

Steinbüchel, A. von, Die Becker'schen falschen Münzstempel in ausführlichen Verzeichnissen. Mit einer Einleitung über Münzkunde überhaupt. Wien 1836, Einleitung 48 Seiten, Verzeichnis 40 Seiten, Ledereinband lose, bestoßen, leicht stockfleckig und vergilbt, Bindung stabil, Erhaltung IV-V.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag

Los 1488 5
Bibliographien

Weszerle, J., H?trahagyott Érmeszeti T?bl?i. Szöveggel Bövitett M?sodik Kiad?s. Kiadja: A magyar nemzeti Muzeum Érem- es Regiseg-Oszt?lya Engedelyevel. A Magyar Numizmatikai T?rsulat. I. Kötet. Kepes T?bl?k. Nachdruck o. D der Ausgabe Budapest 1911. CLXV (165) Tf., 2571 Nr. Kunstleder. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1489 3
Metallurgie und Prägetechnik

Campbell, William, Greek and Roman plated Coins, The American Numismatic Society, New York 1933, 174 Seiten, 187 Abbildungen, Halbleder, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1490 1
Metallurgie und Prägetechnik

Prokopov, I./ Dimitrov, D./ Kolev, B., Modern Forgeries of Greek and Roman Coins, Sofia 1997, 72 Seiten mit über 200 Abbildungen, Broschiert, Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
Los 1491 2
Keltische Numismatik

Blanchet, Adrien, Traite des Monnaies Gauloises, Paris 1905, Nachdruck Bologna 1983, 650 Seiten, 4 Tafeln, gebunden, Ganzleinen, leicht vergilbt, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1492 1
Keltische Numismatik

Colbert de Beaulieu, Melanges offerts au Docteur J.-B. Colbert de Beaulieu, Toulouse 1987, 801 Seiten, 77 Aufsätze zur keltischen Numismatik in verschiedenen Sprachen, gebunden, Ganzleinen, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1493 4
Keltische Numismatik

De la Tour, Henri, Atlas de Monnaies Gauloises prepare par la Commission de Topographie des Gaules es puble sous les auspices du Minist?re de l'Instruction publique, Paris 1892, Nachdruck 1968, 12 Seiten, 55 Tafeln, gebunden, Ganzleinen, Markierung mit Blei- und Buntstift, Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1494 2
Keltische Numismatik

Forrer, Robert, Keltische Numismatik der Rhein- und Donaulande, Band 1 und 2, Graz 1908, ergänzte Nachdrucke Graz 1968/69, 373 Seiten und 48 Tafeln, 245 Seiten und 20 Tafeln, gebunden, Ganzleinen, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1495 4
Keltische Numismatik

Heiss, Aloiss, Description Generale des Monnaies Antique de l'Espagne, Paris 1870, 548 Seiten, 68 Tafeln, Halbleder, leicht bestoßen und stockfleckig, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1496 3
Keltische Numismatik

Muret, E./Chabouillet, M. A., Catalogue des Monnaies Gauloises de la Biblioth?que Nationale, Paris 1889, 327 Seiten, gebunden, Kartoniert, Halbleder, Fraßspuren auf den ersten Seiten, Erhaltung II-III. Clain-Stefanelli 5144.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1497 2
Keltische Numismatik

Scheers, Simone, La Gaule Belgique, Louvain 1983, 986 Seiten, 28 Tafeln, gebunden, Ganzleinen, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1498 1
Keltische Numismatik

Scheers, Simone, Les monnaies Gauloises de la Collection A. Danicourt à Peronne, Brüssel 1975, 121 Seiten, 24 Tafeln, Broschiert, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Ergebnisse 21-40 von 251
von 13

Literatur