Ergebnisse 361-380 von 712
von 36
Schmuck Ringe mit Steinbesatz
Los 3457 1

Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,22ct, 11,7g, RW EU 57.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 3458 1

Brillant Ring mit roter Farbstein, 750 Gelbgold, 17,85g, Brillant ca. 0,09ct, roter Spinell in Smaragd-Schliff von ca. 10ct, Kante beschädigt, sitzt etw. locker in der Ringfassung, RW EU 59.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3459 1

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,09ct, RW 55, ca. 5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3460 1

Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, teilweise guillochiert, Brillant von ca. 0,01ct, RW 53, ca. 2,1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3461 2

Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..

Schätzpreis
Startgebot

Los 3462 1

Brillantring, 0.750 Au, Brillant von ca. 0,5 ct, gemarkt "SCHEURLE", RW 55, ca. 7,9 g.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Los 3463 1

Brillantring, 0.750 Au, drei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct, RW 47, ca. 6,5 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3464 2

Brillantring, 585er Gold, bicolor, 3 Brillanten von zus. ca. 0,5ct., RW 60, 7,7g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3465 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3466 2

Diamant-Saphir-Ring, 585er Weißgold, 4 Diamanten in Baguette Schliff ca. 0,12ct, RW 60, ca. 3,12g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3467 2

Farbsteinring, 18 K Gold, 18 Rubine und 18 beh. Saphire, gemarkt "CIM", RW 55, ca. 8g..

Schätzpreis
Startgebot

Los 3468 2

Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3469 1

Jaspis-Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3470 1

Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handarbeit.

Schätzpreis
330 €
Zuschlag
330 €

Los 3471 1

Karneol Ring, 750 Gelbgold, 22,1g, massiver Karneol Cabochon ca. 30 ct, gemarkt RP, RW EU 61.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3472 1

Karneolring, 585 Gold, RW 66, erweitert, 19,78g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3473 1

Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3474 1

Korallen-Brillanten Ring, 585 Weißgold, ca. 9g. Engelhautskorallen Cabochon ca. 23ct umgeben von 22 Brillanten von zus. ca. 1ct/ W-VSI, RW EU 57, gemarkte hochwertige Handarbeit.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3475 4

Lapislazuli Siegel Ring, 585 GG, 13g, Innen Dm 17mm, Meisterpunze, RW 58.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3476 2

Lapislazuli-Siegelring, 333er Gold, RW 63, 4,63 g..

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 361-380 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck