Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,22ct, 11,7g, RW EU 57.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Brillant Ring mit roter Farbstein, 750 Gelbgold, 17,85g, Brillant ca. 0,09ct, roter Spinell in Smaragd-Schliff von ca. 10ct, Kante beschädigt, sitzt etw. locker in der Ringfassung, RW EU 59.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,09ct, RW 55, ca. 5g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, teilweise guillochiert, Brillant von ca. 0,01ct, RW 53, ca. 2,1g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Brillantring, 0.750 Au, Brillant von ca. 0,5 ct, gemarkt "SCHEURLE", RW 55, ca. 7,9 g.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Brillantring, 0.750 Au, drei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct, RW 47, ca. 6,5 g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Brillantring, 585er Gold, bicolor, 3 Brillanten von zus. ca. 0,5ct., RW 60, 7,7g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Brillant-Opal-Ring, von Wilhelm Müller- Schwäbisch Gmünd, 585 Weißgold, 16 Brillanten von ca. 0,92ct, RW 58, ca. 5,14g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Diamant-Saphir-Ring, 585er Weißgold, 4 Diamanten in Baguette Schliff ca. 0,12ct, RW 60, ca. 3,12g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Farbsteinring, 18 K Gold, 18 Rubine und 18 beh. Saphire, gemarkt "CIM", RW 55, ca. 8g..
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Jaspis-Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 700 € |
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handarbeit.
Schätzpreis | 330 € |
Zuschlag |
Karneol Ring, 750 Gelbgold, 22,1g, massiver Karneol Cabochon ca. 30 ct, gemarkt RP, RW EU 61.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Karneolring, 585 Gold, RW 66, erweitert, 19,78g.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Korallen-Brillanten Ring, 585 Weißgold, ca. 9g. Engelhautskorallen Cabochon ca. 23ct umgeben von 22 Brillanten von zus. ca. 1ct/ W-VSI, RW EU 57, gemarkte hochwertige Handarbeit.
Schätzpreis | 2.300 € |
Startgebot | 2.300 € |
Lapislazuli Siegel Ring, 585 GG, 13g, Innen Dm 17mm, Meisterpunze, RW 58.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Lapislazuli-Siegelring, 333er Gold, RW 63, 4,63 g..
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |