Ergebnisse 361-380 von 1887
von 95
Startet in 5 Tag(en) 12 Stunde(n)
Los 361 1
Peru

8 Escudos, Gold, 1811, Ferdinand VII., Lima, JP, KM 107, kl. Rf., ss. Los 2127 der 41. Auktion Schweizerischer Bankverein, Schweiz, 1996.

Schätzpreis
Startgebot

Los 362 1
Peru

1/2 Escudo, Gold, 1827, Lima, JM, KM 146.1, vz. Los 2614 der 53. Auktion UBS, Schweiz, 2002.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 640 €

Los 363 1
Peru

Süd-Peru, 8 Reales, 1837, Cuzco, MS, KM 170.4, Avers berieben, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 600 €

Los 364 1
Peru

8 Escudos, 1863, Lima, YB, KM 183, Fr. 68, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 365 1
Polen

Danzig, 30 Groschen, 1762, mit Titel August II., Gumowski 2224, Kopicki 7777 (R3), Kahnt 719, Prägeglanz, vz-st. Prachtexemplar! Los 1836 der 277. Auktion Gorny & Mosch Giessener Münzhandlung, 2021, München.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 1.100 €

Los 366 1
Polen

Taler, 1777, Stanislaus II. August Poniatowski, Parchimowicz 1229k, Dav. 1619, justiert, Patina, vz.

Schätzpreis
Startgebot
16 Gebot(e) 1.400 €

Los 367 1
Polen

20 Zloty, Gold, 1925, Boleslaw I., Fb. 115, kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 1.000 €

Los 368 1
Rumänien

20 Lei, Gold, 1890, Karl I., Fb. 3, Kr., vz.

Schätzpreis
Startgebot
15 Gebot(e) 620 €

Los 369 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1718, Peter I., Moskau, Dav. 1652, Bitkin 213, Stempelfehler auf Revers, s-ss.

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 280 €

Los 370 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1723, Peter I., Moskau, Dav. 1658, Kratzer, Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Startgebot
17 Gebot(e) 420 €

Los 371 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1725, Peter I., Moskau, Dav. 1662, kl. Schrötlingsfehler, Avers brieben, ss.

Schätzpreis
Startgebot
14 Gebot(e) 350 €

Los 372 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1725, Peter I., Moskau, Dav. 1662, ss.

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 280 €

Los 373 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1732, Anna, Kadashevsky Münzhof, Bitkin 59 (R1), Schrötlingsfehler am Rand, ss.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 320 €

Los 374 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1732, Anna, Kadashevsky Münzhof, Bitkin 50, Überprägungsspuren, Avers berieben, ss.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 120 €

Los 375 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1733, Anna, Moskau, Dav. 1671, Bitkin 64, Revers Stempelfehler, leicht berieben, ss.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 230 €

Los 376 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1734, Anna, Kadashevsky Münzhof, Bitkin 115 (R), Schrötlingsfehler, leicht berieben, ss.

Schätzpreis
Startgebot
11 Gebot(e) 200 €

Los 377 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1742, Elisabeth, St. Petersburg, Bitkin 246, Kratzer, ss.

Schätzpreis
Startgebot
14 Gebot(e) 360 €

Los 378 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1845, Nikolaus I., St. Petersburg. Bitkin 206 (R1), kl. Rf. und Kr., berieben, ss-vz..

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 150 €

Los 379 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1747, Elisabeth, Moskau, Bitkin 119 (R), leicht berieben, Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Startgebot
13 Gebot(e) 330 €

Los 380 1
Russland Kaiserreich bis 1917

Rubel, 1749, Elisabeth, St. Petersburg, Bitkin 264, kl. Kr., ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 260 €

Ergebnisse 361-380 von 1887
von 95