Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3701-3720 von 3798
von 190
Schmuck Vintage Accessoires
Los 3712 8

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Pallas" Collection 2016, schwarz-braunes Leder mit Monogramm, zwölffacher Kartenfach, Münz- und Banknotenfach mit Druckknopf, sehr guter Zustand im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3713 6

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Diverser Schmuck
Los 3714 2

" Carl Dau" Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3715 2

11.210 g. 1887 A 11.210 g. Preußen, 20 Mark 1887 in alter 585er Fassung, dazu vergoldete Halskette, ca. 540 mm, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 3716 7

2 Armreifen, Michaela Frey Made in Austria und Michaela Frey Team, Metall, tlw. vergoldet, farbig bedrucktes Email, Innendurchmesser ca. 72 und 73 mm, Breiten 9,5 und 19,3mm, zus. ca.60 g, Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3717 2

2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 163 ct, je ca. 30 x 30 x 17 mm, je facettierter Trillantschliff, gelbliche Farbtöne, hohe Reinheit, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3718 1

2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 175 ct, facettierter Trillant, ca. 27 x 27 x 17 mm, und modifizierter Tropfenschliff, ca. 32 x 32 x 15 mm, hohe Reinheit, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3719 1

6.660 g. 6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Fassung, ss+.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3720 9

Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-braun, versiegelt, mit Gem. Report Nr. D-38288, 26.07.2022.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3721 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3722 1

Ansteckherz 'Amour' von "Niessing", 750 Gelbgold, 0,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3723 1

Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3724 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3725 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3726 1

Brillant Kettenschließe, 585 Gold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,02ct., ca. 2,03g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3727 1

Brillant Krawattennadel, 750 Gelbgold, Brillant 0,10ct, 6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3728 5

Schätzpreis
Startgebot

Los 3729 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3730

Gebotslos: Konvolut von ca. 100 Taschen- und Armbanduhren in zwei Koffern und einer Tüte, nicht auf Funktion überprüft.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3731 1

Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 3701-3720 von 3798
von 190

10. Rhenumis-Auktion, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck