Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3681-3700 von 3798
von 190
Schmuck Ketten
Los 3692 1

Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3693 1

Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, runder Steckschließe 835 Silber, L= 38 und 43cm .

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3694 1

Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm

Schätzpreis
Startgebot

Los 3695 1

Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm haben. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm. Ca. 85,30 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3696 1

Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau-brauner Grundfarbe sowie gold-bronzener Überfarbe. 585er GG, gestempelt. Dm. der Perle ca. 6,5 mm. L. des Anhängers ca. 1,3 cm. Ca. 1,3 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3697 1

Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ohrringe
Los 3698 2

2.670 g. 2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3699 1

4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3700 1

Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3701 1

Brillant Kulturperlenohrgehänge, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, tropfenförmige Perlen von einem Dm ca. 8,3x 9,4 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3702 1

Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuancen, Gesamtgewicht ca. 3,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3703 5

Dior Tribales Ohrringe, Metall mit Gold-Finish und Kunstharzperlen in Weiß. Eine feine Kette hängt von den weißen Kunstharzperlen. Die hintere Kunstharzperle ist von zwei Ringen mit den Initialen "CD" umschlossen, in originale, kunstvolle Box von Dior, kaum getragen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3704 1

Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gold, Dm Perlen 7,6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3705 1

Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armbänder
Los 3706 1

Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3707 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3708 1

Kulturperlen Armreif, 585 Gold, ca. 13g, Innendurchmesser 14,6x 15,8cm, 15 Perlen in Krappenfassung Dm ca. 3,8-4,9mm, durchbrochene Schiene seitlich reliefiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Broschen
Los 3709 1

Brillant Perlenbrosche, 750 Gold, bicolor, L 6,2 cm, besetzt mit einem Dimant in Altschliff von ca. 0,07 ct und 64 graue Orient- Perlen in der Größe 2,2-1,3mm, ca. 6,6 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3710 1

Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Vintage Accessoires
Los 3711 4

LOUIS VUITTON Deauville, Tasche aus beschichteter Monogramm Canvas und naturbelassenem Rindsleder, goldfarbenes Metall, Außenschubfach, Reißverschluss, innen vier Seitenschubfächer, Gummizugschlaufen, 35 x 26 x 14 cm, Gebrauchsspuren an den Henkeln. cv

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3681-3700 von 3798
von 190

10. Rhenumis-Auktion, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck