Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, runder Steckschließe 835 Silber, L= 38 und 43cm .
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm haben. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm. Ca. 85,30 gr.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau-brauner Grundfarbe sowie gold-bronzener Überfarbe. 585er GG, gestempelt. Dm. der Perle ca. 6,5 mm. L. des Anhängers ca. 1,3 cm. Ca. 1,3 gr.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
2.670 g. 2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.
Schätzpreis | 190 € |
Startgebot | 190 € |
Brillant Kulturperlenohrgehänge, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, tropfenförmige Perlen von einem Dm ca. 8,3x 9,4 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1g
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuancen, Gesamtgewicht ca. 3,3g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Dior Tribales Ohrringe, Metall mit Gold-Finish und Kunstharzperlen in Weiß. Eine feine Kette hängt von den weißen Kunstharzperlen. Die hintere Kunstharzperle ist von zwei Ringen mit den Initialen "CD" umschlossen, in originale, kunstvolle Box von Dior, kaum getragen.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gold, Dm Perlen 7,6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.
Schätzpreis | 620 € |
Startgebot | 620 € |
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Kulturperlen Armreif, 585 Gold, ca. 13g, Innendurchmesser 14,6x 15,8cm, 15 Perlen in Krappenfassung Dm ca. 3,8-4,9mm, durchbrochene Schiene seitlich reliefiert.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brillant Perlenbrosche, 750 Gold, bicolor, L 6,2 cm, besetzt mit einem Dimant in Altschliff von ca. 0,07 ct und 64 graue Orient- Perlen in der Größe 2,2-1,3mm, ca. 6,6 g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
LOUIS VUITTON Deauville, Tasche aus beschichteter Monogramm Canvas und naturbelassenem Rindsleder, goldfarbenes Metall, Außenschubfach, Reißverschluss, innen vier Seitenschubfächer, Gummizugschlaufen, 35 x 26 x 14 cm, Gebrauchsspuren an den Henkeln. cv
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |