Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt "JKa", L=37 cm, 29,88g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 0,925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Kombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Kombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Verlauf Perlengröße 1,1-4,2 mm, ovaler blütenförmigen Schließe mit mittig aufgesetzter weißen Perle 835 Silber, punziert "JKa", L= 65 cm.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-Nuggets, 835 Silberschließe punziert "JKa", Länge ca. 64cm.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt "JPK", Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Kulturperlenkette, 8 K Goldschließe, Dm Perlen 7,5-8mm, L. 40cm, 33,6g.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser der Perlen c. 7,4mm, 108 Stück, Gesamtlänge ca. 90cm, 67,9g, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2 mm Durchmesser mit schönem Luster, Gewicht 45,10g, Länge ca. 60 cm, mit Originalquittung von 2009.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht geknotet, klassisch, mit 925 Silberverschluss, Größe der Perlen von ca. 9 bis zu 12,5 mm, mit schönem Rosa-Luster, Kettenlänge 57cm, Armbandlänge ca. 22cm, Gesamtgewicht ca. 118,35g.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufzug, Milanaise-Armband Länge 17 cm, Gewicht brutto 16,7g, Uhr läuft an, wenig getragen.
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit gutem Luster, Gr. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, 58.3g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |