Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3641-3660 von 3798
von 190
Schmuck Armbänder mit Steinbesatz
Los 3652 1

Emaille-Silberarmreif mit Türkis-Lapis Lazuli, 925 Silber, Mexico, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, Dm 59mm, 39g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder ohne Steinbesatz
Los 3653 1

Zierliches Gliederarmband, mittig mit ornamentalem Dekor und Sicherheitskettchen. 20. Jh. 800er Silber, verschlagen gestempelt, getestet. Besch. am Kettenglied vor dem Verschluss sind die Verbindungen gerissen, reparabel. Länge ca. 18,0 cm. Ca. 7,65 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen mit Steinbesatz
Los 3654 2

3.230 g. 3.230 g. Silberbrosche mit Brillanten, punziert zu 585 Ar.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3655 1

Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x 3,2 cm. Ca. 14,00 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3656 1

Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 8,0 cm. Ca. 6,80 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen ohne Steinbesatz
Los 3657 1

Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3658 1

Krawattennadel mit plastisch ausgearbeitetem Flugzeugmotiv. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,5 x 2,5 cm. Ca. 8,05 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ringe
Los 3659 1

Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2mm, RW 55, ca. 7,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3660 1

Kulturperlenring, 585 Gold, bicolor, Perle Dm 9,1mm, RW 55, ca. 4,97g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ketten
Los 3661 6

Akoya-Zuchtperlencollier, doppelreihig, Perlen in Champagner Farbe, D. ca. 8,1-8,3mm, decorative Steckschließe aus Silber, L. 44 cm, 66,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3662 4

Akoya Perlencollier aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm 5,3-8,8mm, Schließe in WG 585 mit 6 Saphiren und Perle in der Mitte, L= 56cm, 28,5g, gekauft in den 80er bei Juwelier K.Uyeda, Tokio, in seidenbesticktes Japan-Aufbewahrungsetui.

Schätzpreis
330 €
Startgebot
330 €

Los 3663 1

Akoya Zuchtperlencollier mit schönem rosa Luster, leicht barocke Perlen ca.7 mm, Weißgoldschließe 585 mit Perlen beschmückt, gemarkt "WP", Länge ca. 33,5 cm, 43,85 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3664 1

Barocke Tahiti Kulturperlenkette, Schließe 585 Gold, Dm Perlen ca. 6,5-8,6mm, L. 46cm, 39,26g

Schätzpreis
Startgebot

Los 3665 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3666 3

Brillant Kulturperlen Collier, L ca. 95 cm, Gesamtgewicht ca. 93 g, Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, gestempelt 585 "DBGM" und "JKa".

Schätzpreis
Startgebot

Los 3667 1

Brillant Kulturperlencollier, Deutschland, 2-reihig, Perlen Durchmesser ca. 7,0-7,4 mm, Schleifen Steckschließe 4,4x 2,7cm in Gold 750 bicolor mit Brillanten (38 St.) doppelseitig abnehmbar, Brillantengröße zw. 1,5-2,5 mm, zus. ca. 0,5 ct, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht 72 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3668 1

Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm, ovale Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 10 kl. Saphiren, 2. Hälfte des 20. Jh., leichte Tragespuren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3669 1

Dreireihiges Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, Verschluss 925 Silber, L=19cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3670 6

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Ç, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Ç.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3671 3

Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9g, moderne Panzer-Kette 2,8g, Durchmesser mit Krone 33,1x 41,2mm, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 3641-3660 von 3798
von 190

10. Rhenumis-Auktion, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck