Modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Originalverpackung. 925er Sterling Silber, vergoldet. L. ca. 15 mm. Neupreis: 24 Ç
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je drei Strasssteinen flankiert. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 4,05 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, beides gestempelt. Länge der Kette ca. 60,5 cm. Anhänger ca. 3,0/3,6 x 3,0 cm. Ca. 14,65 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 1 Gebot(e) 10 € |
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. "ESPRIT", 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger in ornamentalem Dekor mit weißem Strassbesatz. Anhänger ca. 2,7 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 11,40 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,30 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1,5 cm. Ca. 0,95 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Anhänger in Form eines Ehrenkreuzes aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1904-05, gestempelt. Sydenham Brothers, gestempelt. Eine Ecke leicht verbogen. Dm. ca. 3,4 cm. Ca. 11,43 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
1.640 g. 1.640 g. Ein Paar silbergefasster Brillantohrringe, punziert zu 585 Ar.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Paar äußerst dekorativer Ohrgehänge mit Markasitbesatz im Stil des Art Dèco. Silber, getestet. 20. Jh. Ca. 41/55 x 26 mm. Ca. 8,15 gr.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Paar Ohrringe. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ca. 5,5 x 1,6 cm. Ca. 10,80 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Sechs Paar äußerst dekorativer Ohrstecker. Jeweils ein Paar mit Darstellung der Sternzeichen: Fische, Widder, Zwilling, Löwe, Jungfrau und Schütze. 830er Silber. 20. Jh. L. je ca. 8,0 mm. Zusammen ca. 6,75 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
26.140 g. 26.140 g. Designer-Armreif aus Sterlingsilber, zwei Raubkatzen (?) halten einen Reif im Maul, besetzt mit vielen Steinchen, Innen-O ca. 59 mm.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |