Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3601-3620 von 3798
von 190
Schmuck Broschen mit Steinbesatz
Los 3612 1

Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3613 1

Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
125 €

Los 3614 1

Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 3615 1

Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen ohne Steinbesatz
Los 3616 1

Bayer AG, zwei Ehrennadel "25", 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im Originaletui.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3617 1

Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt "ST", Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3618 1

Brosche, 750 Gold, bicolor, Dm ca. 3,3 cm, mattierte Oberfläche, gestempelt und gemarkt "335 AI", ca. 11,84g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ringe mit Steinbesatz
Los 3619 1

Zwei Ringe mit Korallenbesatz, 585GG, Durchmesser 18,2mm und 18,5mm, Gesamtgewicht 8,97g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3620 1

Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 2,64 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3621 1

Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.4; Großbritannien: S2; Frankreich: 21. Ca. 4,79 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3622 1

Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,15 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3623 1

Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verbogen. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 8,90 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ringe ohne Steinbesatz
Los 3624 1

Zeitloser Damenfingerring mit Rillendekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,91 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3625 1

Fingerring, ein Drittel mit ornamentalem Dekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 7,05 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3626 1

Herrenfingerring mit Ornament. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt: Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.6; Großbritannien: X2; Frankreich: 27. Ca. 6,75 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3627 1

Herrenfingerring mit ornamentalem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Gestempelt, Stempel stark ber. Ringgröße: Deutschland: 66; USA/Kanada: 11.4; Großbritannien: X; Frankreich: 26. Ca. 6,30 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ketten mit Steinbesatz
Los 3628 1

Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 3629 1

Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert "JKa", L=30cm, 93g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3630 1

Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3631 1

Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent "Lange" Austria, Länge 40cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3601-3620 von 3798
von 190

10. Rhenumis-Auktion, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck