Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Schätzpreis | 125 € |
Zuschlag |
Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 90 € |
Bayer AG, zwei Ehrennadel "25", 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im Originaletui.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt "ST", Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Brosche, 750 Gold, bicolor, Dm ca. 3,3 cm, mattierte Oberfläche, gestempelt und gemarkt "335 AI", ca. 11,84g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Zwei Ringe mit Korallenbesatz, 585GG, Durchmesser 18,2mm und 18,5mm, Gesamtgewicht 8,97g.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 2,64 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.4; Großbritannien: S2; Frankreich: 21. Ca. 4,79 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,15 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verbogen. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 8,90 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Zeitloser Damenfingerring mit Rillendekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,91 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Fingerring, ein Drittel mit ornamentalem Dekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 7,05 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit Ornament. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt: Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.6; Großbritannien: X2; Frankreich: 27. Ca. 6,75 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit ornamentalem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Gestempelt, Stempel stark ber. Ringgröße: Deutschland: 66; USA/Kanada: 11.4; Großbritannien: X; Frankreich: 26. Ca. 6,30 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert "JKa", L=30cm, 93g.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent "Lange" Austria, Länge 40cm.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |