Schätzpreis | 4.000 € |
Startgebot | 4.000 € |
Schätzpreis | 4.000 € |
Startgebot | 4.000 € |
Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, 25g.
Schätzpreis | 750 € |
Startgebot | 750 € |
Armband, 585 Gelbgold, L 18 cm, B 2 cm, 50,86g.
Schätzpreis | 1.850 € |
Startgebot | 1.850 € |
Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Armband, 585er Gelbgold, halbmassiv, L 19 cm, B ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, 25,93g..
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Armband, 750 Gelbgold, wohl Italien, 21g, Länge 19cm, Breite 1,1cm, doppelte Sicherheitsacht, zweifach punziert.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Armband, 750 Weißgold, 19x 1,5cm, doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "I.B.", ca. 43,2g.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 750 Gelbgold, 60,65g,19,5x 3cm, Milanaisefasson, Steckschließe mit Sicherheitsacht, dreifache italienische Beschauzeichen, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 2.200 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 750 Rotgold, L 20,5cm B 1,2cm, 30,71g.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser 6cm, B 1,2cm, 37,95g.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Gold-Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. 17cm, 25, 25g,Tragespuren.
Schätzpreis | 950 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 950 € |
Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewicht: 28,72g. Länge 19 cm, Breite 1,0cm.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Zwei dekorative Broschen, mit je eine Zuchtperle (4,3 und 5mm), GG 333, Gesamtgewicht 7,29g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
8.830 g. 8.830 g. Floralbrosche mit sechs ziselierten Blütenblättern und Rubinstempel, punziert zu 585 Au.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
9.540 g. 9.540 g. Goldbrosche in Form eines Blumenstraußes mit Farbsteinen, punziert zu 585 Au.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Altschliffdiamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |