Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3581-3600 von 3798
von 190
Schmuck Armbänder mit Steinbesatz
Los 3592 10

Schätzpreis
Startgebot

Los 3593 1

Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, 25g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armbänder ohne Steinbesatz
Los 3594 1

Armband, 585 Gelbgold, L 18 cm, B 2 cm, 50,86g.

Schätzpreis
1.850 €
Startgebot
1.850 €

Los 3595 1

Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3596 4

Armband, 585er Gelbgold, halbmassiv, L 19 cm, B ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, 25,93g..

Schätzpreis
Startgebot

Los 3597 6

Armband, 750 Gelbgold, wohl Italien, 21g, Länge 19cm, Breite 1,1cm, doppelte Sicherheitsacht, zweifach punziert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3598 1

Armband, 750 Weißgold, 19x 1,5cm, doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "I.B.", ca. 43,2g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3599 1

Armband, Italien, 750 Gelbgold, 60,65g,19,5x 3cm, Milanaisefasson, Steckschließe mit Sicherheitsacht, dreifache italienische Beschauzeichen, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Los 3600 1

Armband, Italien, 750 Rotgold, L 20,5cm B 1,2cm, 30,71g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3601 1

Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser 6cm, B 1,2cm, 37,95g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3602 1

Gold-Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. 17cm, 25, 25g,Tragespuren.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 950 €

Los 3603 1

Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewicht: 28,72g. Länge 19 cm, Breite 1,0cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3604 1

Zwei dekorative Broschen, mit je eine Zuchtperle (4,3 und 5mm), GG 333, Gesamtgewicht 7,29g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Broschen mit Steinbesatz
Los 3605 2

8.830 g. 8.830 g. Floralbrosche mit sechs ziselierten Blütenblättern und Rubinstempel, punziert zu 585 Au.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3606 2

9.540 g. 9.540 g. Goldbrosche in Form eines Blumenstraußes mit Farbsteinen, punziert zu 585 Au.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3607 2

Altschliffdiamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3608 1

Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3609 1

Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3610 1

Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3611 1

Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 3581-3600 von 3798
von 190

10. Rhenumis-Auktion, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck