Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18cm, 17,94g.
Schätzpreis | 7.300 € |
Startgebot | 7.300 € |
Schätzpreis | 7.300 € |
Startgebot | 7.300 € |
Brillanten Armband, Bicolor Gelb- und Weißgold 585, Flachpanzerkette mit 5 Brillanten von zus. 0,25ct in Wesselton, Reinheit Si, Steckschließe mit Sicherheitsacht, 10,98g, L. 19,5cm, mit Juwelierpass.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Diamant Armband, 750 Gelbgold, 53 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. ca. 6,10 ct TW-Si, doppelter Achter Sicherheitsverschluss, L 19cm, ca. 39,12g.
Schätzpreis | 5.500 € |
Startgebot | 5.500 € |
Diamanten Armband, 750 Gelbgold, 30 Diamanten in Brillant- Schliff von zus. ca. 0,90ct G/VS, L 18cm, Kastenschloss mit Sicherheitsachter, ca. 17,1g.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.
Schätzpreis | 190 € |
Startgebot | 190 € |
Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.
Schätzpreis | 650 € |
Startgebot | 650 € |
Designer Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 2,6x 2,9cm,11,2g, 3 Brillanten von zus. 0,30ct.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Diamant Nadel, 950 Platin, Diamant im Brillantschliff 0,57ct. TW-F - vsi, 2,8g
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Diamant Smaragd Brosche "Puma" im Stil von Cartier, 750 Gelbgold, 5,5x 2cm, 14,9g, Brillanten zus. ca. 1,13 ct., zwei Smaragden zus. ca. 0,04Kt., hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.
Schätzpreis | 240 € |
Startgebot | 240 € |
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, 30 Brillanten von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von ca. 5,3ct., RW EU 54, ca. 8,43g.
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1.300 € |
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Brillant Farbstein Bandring, 585 Gold, mit je zwei Saphiren, Rubinen, Smaragden und Brillanten, Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 52, gemarkt, ca. 4,19g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |