Ergebnisse 341-360 von 712
von 36
Schmuck Armbänder
Los 3436 1

Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18cm, 17,94g.

Schätzpreis
7.300 €
Startgebot
7.300 €

Los 3437 11

Brillanten Armband, Bicolor Gelb- und Weißgold 585, Flachpanzerkette mit 5 Brillanten von zus. 0,25ct in Wesselton, Reinheit Si, Steckschließe mit Sicherheitsacht, 10,98g, L. 19,5cm, mit Juwelierpass.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3438 1

Diamant Armband, 750 Gelbgold, 53 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. ca. 6,10 ct TW-Si, doppelter Achter Sicherheitsverschluss, L 19cm, ca. 39,12g.

Schätzpreis
5.500 €
Startgebot
5.500 €

Los 3439 1

Diamanten Armband, 750 Gelbgold, 30 Diamanten in Brillant- Schliff von zus. ca. 0,90ct G/VS, L 18cm, Kastenschloss mit Sicherheitsachter, ca. 17,1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Broschen
Los 3441 2

Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3442 1

Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3443 2

Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3444 1

Designer Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 2,6x 2,9cm,11,2g, 3 Brillanten von zus. 0,30ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3445 1

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3446 2

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3447 1

Diamant Nadel, 950 Platin, Diamant im Brillantschliff 0,57ct. TW-F - vsi, 2,8g

Schätzpreis
Startgebot

Los 3448 2

Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3449 1

Diamant Smaragd Brosche "Puma" im Stil von Cartier, 750 Gelbgold, 5,5x 2cm, 14,9g, Brillanten zus. ca. 1,13 ct., zwei Smaragden zus. ca. 0,04Kt., hochwertige Goldschmiedearbeit.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ringe mit Steinbesatz
Los 3451 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3452 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3453 1

Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3454 1

Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, 30 Brillanten von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von ca. 5,3ct., RW EU 54, ca. 8,43g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3455 1

Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3456 1

Brillant Farbstein Bandring, 585 Gold, mit je zwei Saphiren, Rubinen, Smaragden und Brillanten, Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 52, gemarkt, ca. 4,19g.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 341-360 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck