Allgemein. Lot Kleingeld und 2x Antike 1625-1790 und 15 v. Chr. und 364-367 Soldo (12 Bagattini) Venedig, 1625-1629 Giovanni I. Cornaro (1,360 g), o. K.; Soldo (12 Bagattini) Venedig, 1722-32 Alvise III. Mocenigo (1,580 g), KM 499; 1 Soldo Modena (Fleur-de-lys), o. D. (18. Jh., 1,760 g), C 2; Soldo Mantua, 1731 (2,817 g), KM 248; Quattrino Ravenna, 1740-58 Benedikt XIV. (1,630 g), Muntoni 735-737; Quattrino Ferrara, 1745 (1,700 g), Randfehler, KM 135; 1 Soldo, 1762 (2,576 g), KM 14; Tornese Sizilien, 1790 (3,062 g), CNI 189. Dazu: As des Augustus, 15 v. Chr. (9,350 g), Herausgeber Plotius Rufus, RIC 389; Follis des Valens, 364-367 (2,279 g), mit Münzstätte TRP(S) = Treveri = Trier, s.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |