Schätzpreis | 220 € |
Startgebot | 220 € |
Schätzpreis | 220 € |
Startgebot | 220 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Ring, 585 Gold, mit grünem Farbsteincabochon, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,7g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Rubin Türkis Perlenring, 750 Gold, RW 59, 14g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 7,75g. Saphir in Triangel-Schliff von ca. 2,5ct, Brillanten in Rund- und Trapez-Schliff von zus. 2ct /W-Si, RW EU 56.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Smaragd Ring, ca. Mitte des 20. Jh., 333 Gold, 4,18g, Innen Dm 17,8mm.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Smaragd Brillanten Ring mit 22 Diamanten in Brillant- Schliff von zus. 0,22ct, Reinheit PI/Farbe W, 750 GG, Smaragd in Oval-Schliff ca. 0,5ct, Juwelierpunze "DT", mit Juwelen-Pass, Smaragd mit starken Abnutzungspuren, RW 53, ca. 4,85g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Diamant Smaragd Ring, 585 Gold, bicolor, 8 Diamanten in Achtkant- Schliff von zus. ca. 0,10 ct, zwei Smaragden in Brillant-Schliff RW 55., 2,61g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, 19,67g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Extravaganter, wohl unikater Damenfingerring mit repräsentativem mehrschichtigen Besatz aus einem Tigerauge, wohl Bein und drei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von zusammen ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar gestempelt "800", eventuell Teile Silber, vergoldet, Säuretest 750er GG, positiv. Massive Ringschiene 750er GG, gestempelt. 20. Jh. Aufgrund der fehlenden Goldschmiedepunze, Goldschmied nicht mehr eindeutig zuordenbar. Haarriss im Beinbesatz. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 37,96 gr.
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1.300 € |
Damenfingerring. 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubellit) und sechs wohl Diamanten, ungetestet. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 3,10 gr.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |
Schätzpreis | 440 € |
Startgebot | 440 € |
Extravaganter Damenfingerring mit blaugrauem Farbsteinbesatz, ca. 14 y 13 x 5 mm, flankiert von zwei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm mit zusammen ca. 0,06 ct und einer abgerundet eckigen Ringschiene. 585er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 12,1 gr.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Repräsentativer Damenfingerring mit einem Besatz aus einem facettierten wohl Rauchquarz, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 1,6 cm, in dekorativ ausgeführter, geschwungener Vier-Krappenfassung. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. Ca. 6,20 gr.
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 130 € |
Amethyst Ring "Pomellato Nudo" Maxi, Modellnummer P110011653750, Rosé- und Weißgold, 9g, RW 52, Originaletui.
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1.300 € |
Amethyst Ring "Pomellato Nudo", Modellnummer C130031125, mit hellem Amethyst, Rosé- und Weißgold, 7,5g, RW 54, Originaletui und Juwelierpass.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 900 € |
Brillant Ring, 585 Gold, Brillanten von zus. 0,5 ct, RW 58, ca. 4,06g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Brillant Saphir Ring, 750 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, RW 58, ca. 8,6g.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Cartier Ring, Modell Juste un Clou, 750 Gold, Individualnummer PAB662, 3,4 g, RW 52, WBW 1.320,- Euro. Zertifikat liegt bei, in OVP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.zero1 Anish Kapoor, Größe 54, in Originalbox.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |