Karneol Ring, 750 Gelbgold, 22,1g, massiver Karneol Cabochon ca. 30 ct, gemarkt RP, RW EU 61.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Karneolring, 585 Gold, RW 66, erweitert, 19,78g.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Korallen-Brillanten Ring, 585 Weißgold, ca. 9g. Engelhautskorallen Cabochon ca. 23ct umgeben von 22 Brillanten von zus. ca. 1ct/ W-VSI, RW EU 57, gemarkte hochwertige Handarbeit.
Schätzpreis | 2.300 € |
Startgebot | 2.300 € |
Lapislazuli Siegel Ring, 585 GG, 13g, Innen Dm 17mm, Meisterpunze, RW 58.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Lapislazuli-Siegelring, 333er Gold, RW 63, 4,63 g..
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Opal Brillant Ring, 585 Gelbgold, zwei Brillanten in Altschliff von ca. 0,010 ct., Opal in Ovalform 5,1x 7,6mm, 3,69g, Dm. 17,6mm, kl. Gebrauchspuren.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Opal Ring, 585 Gold, RW 50, ca. 6,3g.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Opulenter Amethyst Ring, Deutschland um 1950, 333 Gelbgold gestempelt, weiterhin mit Meisterpunze "Fisch" und die Zahl 6, 5,20g, Steingröße ca. 16x11,8 mm, Innendurchmesser 20,9mm, leichte Gebrauchspuren.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Paar Siegelringe mit Lagenstein/Onyx, 585 Gold, einer mit Reparaturstelle, Gesamtgewicht ca. 10g, EU Größe 51, 52.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Pomellato Ring " Nudo" Classic, 750 Roségold, signiert, RW 53, ca. 7,7g.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit in Cushion-Schliff von. Ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct, Innengravur "Claudia", Ringweite 57, 6g und ein Paar Ohrringe, 585 GG, besetzt mit je drei Brillanten ca. 0,15 ct und einem natürlichen Tansanit in Oval- Schliff zus. ca. 3,5ct, 3,49g. mit Original-Expertise von Edelstein-Prüflabor Stuttgart "Edwin Hühne" von. 23.11.2018.
Schätzpreis | 3.500 € |
Startgebot | 3.500 € |
Rauchquarz-Damenring, 0.585 Au, Maße des Farbsteins ca. 22,1 x 15,7 x 10 mm, RW 55, ca. 17,5 g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, 11,1g, RW EU 59.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, ovaler Chrysopras muglig ca. 19 ct, 11,3g, RW EU 57, gemarkt.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in Kissenschliff, Breite ca. 10,4mm, signiert, ca. 8,4g, in Originalbox, sehr leichte Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Ring Pomellato Nudo Maxi mit Adular und 58 Diamanten, Modellnummer: C180020941, 750 Gelbgold, ca. 8,4 g, 58 Diamanten (0,77 ct) und Adular (11 ct), Größe 55, Originalbox und Juwelierpass, Erhaltung tadellos, Wiederbeschaffungswert 4.800,- Euro.
Schätzpreis | 1.600 € |
Zuschlag |
Ring Rhodochrosit, 585 Gelbgold, 9,9g, RW EU 56.
Schätzpreis | 160 € |
Startgebot | 160 € |
Ring mit Farbstein aus der Jadegruppe, wohl Nephrit, 750 Weißgold, 9,85g, RW EU 50.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmiedearbeit mit Meisterpunze.
Schätzpreis | 110 € |
Zuschlag |