Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.
Schätzpreis | 240 € |
Startgebot | 240 € |
Aquamarin Diamanten Ring, 900 Platin, 30 Brillanten von zus. 0,95ct, Aquamarin in Oval-Schliff von ca. 5,3ct., RW EU 54, ca. 8,43g.
Schätzpreis | 1.300 € |
Startgebot | 1.300 € |
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Brillant Farbstein Bandring, 585 Gold, mit je zwei Saphiren, Rubinen, Smaragden und Brillanten, Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 52, gemarkt, ca. 4,19g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Brillant Korallenring, 750 Gelbgold, fein reliefierte Koralle gespannt von 22 Brillanten zus. ca. 0,22ct, 11,7g, RW EU 57.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Brillant Ring mit roter Farbstein, 750 Gelbgold, 17,85g, Brillant ca. 0,09ct, roter Spinell in Smaragd-Schliff von ca. 10ct, Kante beschädigt, sitzt etw. locker in der Ringfassung, RW EU 59.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,09ct, RW 55, ca. 5g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, teilweise guillochiert, Brillant von ca. 0,01ct, RW 53, ca. 2,1g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Brillantring, 0.750 Au, Brillant von ca. 0,5 ct, gemarkt "SCHEURLE", RW 55, ca. 7,9 g.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Brillantring, 0.750 Au, drei Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct, RW 47, ca. 6,5 g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Brillantring, 585er Gold, bicolor, 3 Brillanten von zus. ca. 0,5ct., RW 60, 7,7g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Diamant-Saphir-Ring, 585er Weißgold, 4 Diamanten in Baguette Schliff ca. 0,12ct, RW 60, ca. 3,12g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Farbsteinring, 18 K Gold, 18 Rubine und 18 beh. Saphire, gemarkt "CIM", RW 55, ca. 8g..
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Jaspis-Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 700 € |
Karneol Kamee Ring, 585 Gelbgold, 8g, RW 51, geschnitztes oval Karneol 2,2x 1,7cm, hochwertige Handarbeit.
Schätzpreis | 330 € |
Zuschlag |