Anhänger ovale handgravierte Muschelkamee, broschiert, klass. Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt, ca. 4,6x 3,6cm, 19,05g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 250 € |
Schätzpreis | 250 € |
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Schätzpreis | 45 € |
Startgebot | 45 € |
Brosche/Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Diamant Rubin Opal Brosche, 585 Gelbgold, Maße 1,9x 1,7cm, 3 herzförmige Opal-Cabochons in Krappenfassung, 1 Rubin in Dm ca. 2,7mm, 2 Diamanten in Altschliff (1 Stein fehlt) ca. 0,03ct, mit Nadel- Broschierung, ca. 2,92g.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Brillant Bandring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,0,36ct, RW 58, ca. 8,2g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Brillant Bandring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca.0,2ct, RW 58, ca. 7,4g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Brillant Ring, 750 Gelbgold, 9 Brillanten zus. ca. 0,45ct, gemarkt "AP", RW EU 61, 2,6g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Brillant Solitär Ring, 750 Gelb- und Weißgold, ein Brillant in Rund Schliff ca.1 ct, Brillanten in Baguette Schliff von zus. ca. 1,2ct, 10,95g, EU Größe 56.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 1.200 € |
Brillantsolitär Ring, 750 Weißgold, Brillant von ca.0,4ct, W-P, RW 57, 2,93 g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Damensolitärring mit 6 kleineren und 1 großen Brillanten in Blütenform, ca. 0,34 Kt , 20. Jh., 14 Kt GG, 5,53g, Innendurchmesser 15,8mm.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Diamant Ring in Form einer Schlange, 585 Rosé Gold, 2,24g, Diamant in Brillantschliff ca. 0,07ct, EU Größe 49, Reparaturspur, Gem. Testbericht liegt bei .
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Diamant Ring, 585 Gelbgold, 5 Diamanten in Brillant-Schliff in Top-Wesselton, von zus. ca. 0,22ct, ca. 5,74g, Dm 17,3mm, mit Juwelierpass von 08.1994.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Diamant Ring, 585 Gelbgold, 5,69g, Dm 17,2mm, Diamant in Brillant Schliff von 0,504ct, Lupenrein, weiß, gute Proportionen, mit Diamanten-Expertise von 21.1.1998.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |