Ergebnisse 321-340 von 426
Münzen Goldmünzen des Kaiserreichs
Los 11029 1

20 Mark, 1911, Ernst Ludwig, kl. Rf. und Kratzer, vz. J. 226

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11030 1

10 Mark, 1890, Friedrich Franz III., Kratzer/berieben, ss. J. 323

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11031 1

10 Mark, 1872, Wilhelm I., f. st. J. 242

Schätzpreis
Zuschlag
Los 11032 1

5 Mark, 1877, A, Wilhelm I., kl. Rf., Kratzer, f. vz. J. 244

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11033 2

5 Mark, 1877, B, Wilhelm II., fast vz, J. 244. Die Münze wurde zwischen 1880 und 1914 (evtl. sogar 1922) von Skinner & Co (heute Bentley & Skinner) in London als Brosche gefasst und befindet sich im zeitgenössischen dunkelroten Samt- und Lederetui. Skinner & Co. waren ab den späten 1890er Jahren (außer unter George VI.) königliche Hofschmucklieferanten, ab 1920 auch Juweliere des Königs von Spanien. 1912 erhielten sie den Auftrag, eine Goldschatulle im Stil der deutschen Renaissance für den Besuch Kaiser Wilhelms II. in London anzufertigen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11034 1

20 Mark, 1883, Wilhelm I., vz, J. 246.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11035 1

20 Mark, 1888, Friedrich III., gereinigt, ss+. J. 248.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 11036 1

20 Mark, 1912, Wilhelm II., vz, J. 252.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11037 1

10 Mark, 1873, Johann, wz. Rf., ss. J. 257

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11038 1

20 Mark, 1872, Johann, kl. Rf., ss. J. 258

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11039 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11040 1

20 Mark, 1876, Albert, kl. Rf., ss. J. 262

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11041 1

10 Mark, 1893, Albert, kl. Rf., ss. J. 263

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11042 1

20 Mark, 1894, Albert, wz. Rf., ss-+. J. 264

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11043 1

10 Mark, 1904, Georg, kl. Rf., ss+. J. 265

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11044 1

20 Mark, 1903, Georg, kl. Rf., ss+. J. 266

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11045 1

10 Mark, 1909, Friedrich August II., kl. Rf., ss-vz. J. 267

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11046 1

20 Mark, 1905, Friedrich August III., kl. Rf. und Kratzer, vz. J. 268

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11047 1

20 Mark, 1913, Friedrich August III., wz. Rf., kl. Kratzer, vz. J. 268

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11048 1

5 Mark, 1877, Karl, vz. J. 291

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 321-340 von 426

Mittelalter, RDR, Altdeutschland bis BRD