Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g. Eingefasst sind 37 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. 0,75ct in der Farbe TW- LR/VSI, außerdem äußerst seltener Belemnit (Tintenfisch) von 22,02ct, ca. 110 Mio. Jahre alter opalisierter sogenannter "Donnerkeil", mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 15.11.2019.
Schätzpreis | 8.000 € |
Startgebot | 8.000 € |
Brillant Anhänger in Herzform, 585 Gelbgold, 5,25g, 14,5 x 21,1x 7,3 mm (mit Öse), weißer Brillant mit wenig Einschlüssen von ca. 0,14 ct, gestempelt und gemarkt "M".
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Brillant Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 13,75g, Brillant von 2,5ct in Rundfassung, sehr gute Erhaltung (geprüft).
Schätzpreis | 6.000 € |
Startgebot | 6.000 € |
Brillant Korallen Anhänger mit Zuchtperle, 750 Gelbgold, 23,75g, 585 Gelbgoldkette 5,05g. Brillanten von zus. ca. 1,22ct/W-SI, Korallen Cabochon von ca. 70ct., barocke Zuchtperle Dm von ca. 12mm, hochwertige Handarbeit in hervorragender Erhaltung (geprüft).
Schätzpreis | 6.500 € |
Startgebot | 6.500 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Brillanten Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 35 Brillanten in Form von vier Blumen gefasst von zus. 1 ct TW/VSI, Anhänger Länge 3,2cm, Kettenlänge 42 cm, Gesamtgewicht ca. 8,25g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Diamant Collier, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten von zus. ca. 0,113ct, punziert und gemarkt, Kettenlänge 36cm, Mittelteil 3,3cm, ca. 4,4g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Diamant-Collier, bicolor, 585 Gelb- und Weißgold, Diamant in Brillantschliff von ca. 0,15 ct, L. 42,5cm, 23,2g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Diamanten Collier, bicolor, 585 Gelb-und Weißgold, 4 Diamanten in Feines Weiß mit sehr kleinen Einschlüssen von zus. 0,29 ct, L. 45cm, 20,65g, mit Diamant-Zertifikat von 04.1994.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 10.000 € |
Startgebot | 10.000 € |
Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillanten zus. ca. 0,49ct, 23,5x 20mm, 8,05g.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, punziert, bicolor, Brillanten von zus. ca. 0,08ct, zus. 1,42g, gemarkt.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Diamant-Creolen, 750 Gelbgold, Punze, 134 Diamanten von zus. ca. 1,57 ct, Gesamtgewicht ca.14,98g, Dm 42,3mm, mit Juwelierzertifikat H. Stern/ Brasilien von 09.12.2004 mit Angaben des Wertes, sehr leichte Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 1.250 € |
Startgebot | 1.250 € |
Paar Aquamarin Brillanten Ohrclips, 750 Gelbgold, mattgeschliffener Bergkristall und 18 Brillanten, zus. 12,22g,
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten ca. 0,08ct, L. 20,5cm, Handarbeit, 111,71g.
Schätzpreis | 6.000 € |
Startgebot | 6.000 € |
Armreif, 750 Gelbgold, Innendurchmesser 5,9cm, 34 Brillanten ca. 3 ct, gemarkt "ETH", 68,43g.
Schätzpreis | 5.400 € |
Startgebot | 5.400 € |
Brillant Saphir Armband, 750 Weißgold, 16 Brillanten von zus. ca. 0,61ct und 5 Saphire von zus. ca. 2,24ct, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L ca. 18,5 cm, ca. 20,5g, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |