Ergebnisse 321-340 von 712
von 36
Schmuck Ringe
Los 3416 6

Schätzpreis
Startgebot

Los 3417 6

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ketten
Los 3418 2

Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g. Eingefasst sind 37 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. 0,75ct in der Farbe TW- LR/VSI, außerdem äußerst seltener Belemnit (Tintenfisch) von 22,02ct, ca. 110 Mio. Jahre alter opalisierter sogenannter "Donnerkeil", mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 15.11.2019.

Schätzpreis
8.000 €
Startgebot
8.000 €

Los 3419 7

Brillant Anhänger in Herzform, 585 Gelbgold, 5,25g, 14,5 x 21,1x 7,3 mm (mit Öse), weißer Brillant mit wenig Einschlüssen von ca. 0,14 ct, gestempelt und gemarkt "M".

Schätzpreis
Startgebot

Los 3420 6

Brillant Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 13,75g, Brillant von 2,5ct in Rundfassung, sehr gute Erhaltung (geprüft).

Schätzpreis
6.000 €
Startgebot
6.000 €

Los 3421 7

Brillant Korallen Anhänger mit Zuchtperle, 750 Gelbgold, 23,75g, 585 Gelbgoldkette 5,05g. Brillanten von zus. ca. 1,22ct/W-SI, Korallen Cabochon von ca. 70ct., barocke Zuchtperle Dm von ca. 12mm, hochwertige Handarbeit in hervorragender Erhaltung (geprüft).

Schätzpreis
6.500 €
Startgebot
6.500 €

Los 3422 9

Schätzpreis
Startgebot

Los 3423 1

Brillanten Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 35 Brillanten in Form von vier Blumen gefasst von zus. 1 ct TW/VSI, Anhänger Länge 3,2cm, Kettenlänge 42 cm, Gesamtgewicht ca. 8,25g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3424 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3425 1

Diamant Collier, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten von zus. ca. 0,113ct, punziert und gemarkt, Kettenlänge 36cm, Mittelteil 3,3cm, ca. 4,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3426 12

Diamant-Collier, bicolor, 585 Gelb- und Weißgold, Diamant in Brillantschliff von ca. 0,15 ct, L. 42,5cm, 23,2g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3427 15

Diamanten Collier, bicolor, 585 Gelb-und Weißgold, 4 Diamanten in Feines Weiß mit sehr kleinen Einschlüssen von zus. 0,29 ct, L. 45cm, 20,65g, mit Diamant-Zertifikat von 04.1994.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3428 10

Schätzpreis
10.000 €
Startgebot
10.000 €

Los 3429 1

Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillanten zus. ca. 0,49ct, 23,5x 20mm, 8,05g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ohrringe
Los 3430 5

Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, punziert, bicolor, Brillanten von zus. ca. 0,08ct, zus. 1,42g, gemarkt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3431 10

Diamant-Creolen, 750 Gelbgold, Punze, 134 Diamanten von zus. ca. 1,57 ct, Gesamtgewicht ca.14,98g, Dm 42,3mm, mit Juwelierzertifikat H. Stern/ Brasilien von 09.12.2004 mit Angaben des Wertes, sehr leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1.250 €

Los 3432 1

Paar Aquamarin Brillanten Ohrclips, 750 Gelbgold, mattgeschliffener Bergkristall und 18 Brillanten, zus. 12,22g,

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder
Los 3433 1

Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten ca. 0,08ct, L. 20,5cm, Handarbeit, 111,71g.

Schätzpreis
6.000 €
Startgebot
6.000 €

Los 3434 1

Armreif, 750 Gelbgold, Innendurchmesser 5,9cm, 34 Brillanten ca. 3 ct, gemarkt "ETH", 68,43g.

Schätzpreis
5.400 €
Startgebot
5.400 €

Los 3435 1

Brillant Saphir Armband, 750 Weißgold, 16 Brillanten von zus. ca. 0,61ct und 5 Saphire von zus. ca. 2,24ct, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L ca. 18,5 cm, ca. 20,5g, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 321-340 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck