Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 321-340 von 1003
von 51
Los 1161 1

Sovereign, 1964, Elisabeth II., London K.M. 908 Fried 417, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1162 1

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 1163 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1164 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1165 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1166 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1167 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1168 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1169 1

Sovereign, 1964, Elisabeth II., London, K.M. 908 Fried 417, leichte Beläge, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1170 1

Sovereign, 1964, Elisabeth II., London K.M. 908 Fried 417, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1171 3

Sovereign (3) 1967, Elisabeth II., London, K.M. 908 (3) Fried 417 (3) S. 4125 (3), 3 kassenfrische Exemplare, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1172 1

20 Sealand Dollars 1975 Kuriose Sammlermünze: Avers: Büste nach links, in Umschrift: "20 Sealand Dollars - Princess Joan I.". Revers: Wappen Sealands mit Motto 'E Mare Libertas', in Umschrift: "The Principality of Sealand". Punziert zu 0.925 Ar; beiliegend ein Legendenzettel. Das Fürstentum Sealand, gegründet von Patrick Roy Bates, ist eine Mikronation auf der ehemaligen britischen Seefestung 'HM Fort Roughs', nicht ganz zehn Kilometer vor der Küste von Suffolk. 1967 wurde Sealand unabhängig, 1968 vom High Court of Justice in England anerkannt und gibt seit 1972 eigene Münzen aus. Ohne ein allgemein zugängliches Wirtschaftssystem stellen diese Münzen jedoch keine echte Währung dar. Dennoch gibt es seit den 1990ern auch Münzen mit dem Abbild des Premierministers Seiger, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1173 2

Goldmünzenset bestehend aus 5, 2, 1 und 1/2 Pound sowie einer Medaille auf den Besuch Ihrer Majestät Königin Elizabeth II. im Jahr 1979, Elisabeth II., 1979, Fried. 4-7, mit Zertifikat in Ausgabeetui. Auflage 1000 Sätze, PP.

Schätzpreis
2.800 €
Zuschlag
3.200 €

Los 1174 1

Noble, 1984, 1 Oz Platin fein, Elisabeth II., st.

Schätzpreis
Zuschlag
980 €

Los 1175 1

Noble, 1986, 1 Oz Platin fein, Elisabeth II., kl. Kratzer, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1176 1

2 Pounds 1992 Auf das 40. Thronjubiläum Ihrer Majestät Königin Elizabeth II. In Kapsel mit Echtheitszertifikat. Auflage 150 Stück. Friedberg 3, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1177 1

100 £, 1999, Elisabeth II., London, K.M. 1011 Schön 502.2, in Originalkapsel, ein Fleck Goldpatina im Avers, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Los 1178 1

100 £, 2002, Elisabeth II., London, K.M. 1011 Schön 502.2, in Originalkapsel PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1179 1

100 £, 2003, Elisabeth II., London, K.M. 1043 Schön 543, in Originalkapsel, st.

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Los 1180 1

100 £, 2004, Elisabeth II., London, K.M. 1011 Schön 502.2, in Originalkapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 321-340 von 1003
von 51

Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen