5 Rubel, Gold, 1900, Nikolaus II., Fb. 180, ss.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 1988, Sophienkathedrale in Nowgorod, Fb. 195, Parchimowicz 258, in Kapsel, in Ausgabeschatulle des Anbieters mit Zertifikat, Schatulle schließt nicht mehr, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 1991, St. Isaak Kathedrale in St. Petersburg, Fb. 210, Parchimowicz 261, in Kapsel, in Ausgabeschatulle mit Zertifikat, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
10 Rubel, Palladium, 1993, 100 Jahre olympische Bewegung, Parchimowicz 1351, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
5 Rubel, Palladium, 1993, Ballerina, 1/4 oz, Fb. B 10, in Kapsel, in Schatulle mit Zertifikat, st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 1993, Eiskunstlauf, Parchimowicz 1603, in Kapsel, Fleck, PP.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Platin, 1993, Olympische Spiele 1900 in Paris, Parch. 1604, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Silbermedaille in der Größe einer 3 Rubel Prägung, 1994, auf die Internationale Münzmesse in Stuttgart, Ballerina, 1oz Feinsilber, in Kapsel, im roten Originalausgabeetui mit Zertifikat, PP. Auflage nur 1000 Exemplare, hier mit der Nummer 0596.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Gold-Set, 10, 25, 50 und 100 Rubel Gold, 1997, Russisches Ballett-Schwanensee, 1/20, 1/10, 1/4 und 1/2 oz, Parchimowicz 1359, 1436, 1624 und 1828, mit kleiner vergoldeter Toke, alle in Kapsel, in Holzschatulle mit Zertifikat, hier mit der Nummer 0075, PP.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 2000, Schneeleopard, Fb. 277, in Kapsel, PP. Auflage nur 1000 Stück.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Öre 1673, SIM, Karl XI. 1660-1697, Beizeichen Stern, KM 264, Rf., ss.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Chur, Stadt, 1620, HMZ 2-485a, Schrötlingsfehler, kl. Zainende, schöne Patina, ss-vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Taler, 1624, St. Gallen, 27,41 g, D.T. 1400o, HMZ 2-897e, seltener Jahrgang, Randfehler, s-ss.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Waadt, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-1002e, f. st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
10 Franken 1922 B Bern (3,14 g), Eidgenossenschaft, ss-vz, Fr. 504.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
25 Pesetas Gold, 1881, Alfonso XII., Fb. 344, winzige Randfehler, ss.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
1/10 Unze Krügerrand, 1981, eingeschweißt, st.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Dukat, 1932, St. Wenzel, Fb. 2, kleiner Randfehler, vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Piaster, 1773 (1187 AH), Abdul Hamid I., vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
20 Dollars, Gold, 1878, San Francisco, Fb. 178, kl. Rf. und Kr., ss.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |