1 Yuan, 1982, World Cup, KM 58, minimal fleckig, Fingerabdruck, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Numismatik, Medaillen, Sammlungen, Banknoten
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1983, Kursmünzensatz, Jahr des Schweins, Pappverpackung leicht bestoßen und geknickt. PP.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1983, Jahr der Ratte, Kursmünzensatz im Blister mit Schuber (leichte Gebrauchsspuren), PS11, st. Bitte beachten Sie: Die Kupfer-Nickel-Ausgaben weisen hier die Jahreszahlen 1976, 1980 und 1981 auf, die restlichen Münzen die Zahl 1983!
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
25 Yuan, Gold, 1983, Panda, 1/4 oz, Fb. B6, verschweißt, st.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
1 Yuan, 1983, Panda, KM 85, angelaufen, PP.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1984, Kursmünzensatz, Jahr der Ratte, im Blister, Pappverpackung leicht bestoßen, rissig und fleckig. Die darin liegenden Münzen fleckig, PP.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Set zu 4 x 5 Yuan, Silber, 1984, Serie "Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte", 1. Ausgabe, KM 98-101, in Ausgabeschatulle, Schatulle mit Kleberesten, PP.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1985, Kursmünzensatz, Jahr des Ochsen, im Blister, Pappverpackung leicht bestoßen und rissig. Die darin liegenden Münzen leicht fleckig, PP.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
100 Yuan Gold, 1986, Panda, 1 oz, in Kapsel, kleiner roter Fleck, st.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Set zu 10 und 50 Yuan, 1987, Panda, KM PS23, im Ausgabeetui mit Zertifikat, PP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
100 Yuan, Gold, 1988, Schwerttänzerin, 1/2 oz, Fb. 24, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Lot von 3x 50 Yuan, 1988, 1990 und 1991 (berieben), etwas angelaufen, in Kapseln, PP.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
5 oz Silber, 1988, International Coin Show Munich, Panda, im Ausgabeetui, in Kapsel, leicht angelaufen, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Set zu 5, 10, 25, 50 und 100 Yuan, Gold, 1989. Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
1/2 oz Gold, 1989, International Coin Show Munich, Panda, mit Zertifikat im Ausgabeetui, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
100 Yuan, 1989, Panda, 12 oz Silber, KM 228, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
100 Yuan, Gold, 1989, Dschingis Khan, Fb. 27, mit Zertifikat im Ausgabeetui, in Kapsel verschweißt, PP
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
100 Yuan, Gold, 1992, Takin, Fb. 50, mit Zertifikat, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
10 Yuan, Gold, 1989, Panda, 1/10 Oz, Fb. B7, verschweißt, Flecken, PP
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
10 Yuan, 1989, Panda, KM A221, in Ausgabeetui, in Kapsel verschweißt, PP.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |