Katalog - Numismatik, Medaillen, Sammlungen, Banknoten

Ergebnisse 321-340 von 1155
von 58
Los 10321 1
China Volksrepublik

1 Yuan, 1982, World Cup, KM 58, minimal fleckig, Fingerabdruck, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10322 3
China Volksrepublik

1 Fen bis 1 Yuan, 1983, Kursmünzensatz, Jahr des Schweins, Pappverpackung leicht bestoßen und geknickt. PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10323 2
China Volksrepublik

1 Fen bis 1 Yuan, 1983, Jahr der Ratte, Kursmünzensatz im Blister mit Schuber (leichte Gebrauchsspuren), PS11, st. Bitte beachten Sie: Die Kupfer-Nickel-Ausgaben weisen hier die Jahreszahlen 1976, 1980 und 1981 auf, die restlichen Münzen die Zahl 1983!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10324 1
China Volksrepublik

25 Yuan, Gold, 1983, Panda, 1/4 oz, Fb. B6, verschweißt, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10325 1
China Volksrepublik

1 Yuan, 1983, Panda, KM 85, angelaufen, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10326 3
China Volksrepublik

1 Fen bis 1 Yuan, 1984, Kursmünzensatz, Jahr der Ratte, im Blister, Pappverpackung leicht bestoßen, rissig und fleckig. Die darin liegenden Münzen fleckig, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10327 3
China Volksrepublik

Set zu 4 x 5 Yuan, Silber, 1984, Serie "Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte", 1. Ausgabe, KM 98-101, in Ausgabeschatulle, Schatulle mit Kleberesten, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10328 3
China Volksrepublik

1 Fen bis 1 Yuan, 1985, Kursmünzensatz, Jahr des Ochsen, im Blister, Pappverpackung leicht bestoßen und rissig. Die darin liegenden Münzen leicht fleckig, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
2.400 €

Los 10329 2
China Volksrepublik

100 Yuan Gold, 1986, Panda, 1 oz, in Kapsel, kleiner roter Fleck, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10330 4
China Volksrepublik

Set zu 10 und 50 Yuan, 1987, Panda, KM PS23, im Ausgabeetui mit Zertifikat, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10331 1
China Volksrepublik

100 Yuan, Gold, 1988, Schwerttänzerin, 1/2 oz, Fb. 24, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10332 5
China Volksrepublik

Lot von 3x 50 Yuan, 1988, 1990 und 1991 (berieben), etwas angelaufen, in Kapseln, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10333 4
China Volksrepublik

5 oz Silber, 1988, International Coin Show Munich, Panda, im Ausgabeetui, in Kapsel, leicht angelaufen, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10334 4
China Volksrepublik

Set zu 5, 10, 25, 50 und 100 Yuan, Gold, 1989. Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
4.200 €

Los 10335 4
China Volksrepublik

1/2 oz Gold, 1989, International Coin Show Munich, Panda, mit Zertifikat im Ausgabeetui, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10336 4
China Volksrepublik

100 Yuan, 1989, Panda, 12 oz Silber, KM 228, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10337 4
China Volksrepublik

100 Yuan, Gold, 1989, Dschingis Khan, Fb. 27, mit Zertifikat im Ausgabeetui, in Kapsel verschweißt, PP

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10338 1
China Volksrepublik

100 Yuan, Gold, 1992, Takin, Fb. 50, mit Zertifikat, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Los 10339 1
China Volksrepublik

10 Yuan, Gold, 1989, Panda, 1/10 Oz, Fb. B7, verschweißt, Flecken, PP

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10340 4
China Volksrepublik

10 Yuan, 1989, Panda, KM A221, in Ausgabeetui, in Kapsel verschweißt, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 321-340 von 1155
von 58

Numismatik, Medaillen, Sammlungen, Banknoten, 5. Rhenumis e@uction