Zierliche Damenarmbanduhr mit braunem Lederarmband. Ca. 22/24mm. 15,40g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Zierliche L.C.A. Damenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband mit Bedienungsanleitung. Ca. 13/26mm. 11,55g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
"Skyline Quartz" Damenarmbanduhr mit Perlmuttzifferblatt. Ca. 33mm, 20. Jh., Blaues Armband. Uhrwerk nicht getestet.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Timestar 17 Rubis zierliche Damenarmbanduhr. Ziffernblatt besch. Ca. 19,95g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Acot Damenarmbanduhr. Ca. 31mm, Quarz, Armband neuwertig. 27,50g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Esprit Damenarmbanduhr. Starke Gebrauchsspuren, 30,20g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Esprit Damenarmbanduhr. Uhrglas beschädigt, 39,35g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Damenarmbanduhr mit Darstellung des Sternzeichens Steinbock, hier in Form des Ziegenfischs, in goldfarben auf schwarzem Grund im Ziffernblatt. 20. Jh. Uhr mit leichten Altersspuren. Armband neuwertig. Gehäuse ca. 39x26mm. Länge ca. 23,0 cm. Ca. 27,95g. Uhrwerk nicht geprüft.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Diamant Ring, bicolor, 585 Weiß- und Gelbgold, Deutschland um 1940, mit 4 Altschliff Diamanten von zus. 0,04ct., 3,42g, Dm 17,6mm.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Ring mit drei smaragdgrünen Spinellsteinen, 333 Gelbgold,3,5g, Größe EU 61, punziert "JD"
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Art Déco Anhänger mit hellblauem Spinell - Aquamarine in Smaragd - Schliff, 18,8x 10,2mm, um 1920, Silber, 3,6g, mit Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Art Déco Anhänger, 585 Gold, blauer Spinell und Diamant in Altschliff, Handarbeit, 3,88g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Email Perlen Medaillon, Ende des 18. Jh., 333 Gold, 3,5x 3 cm, mit Saat Naturperle, 5,6g.
Schätzpreis | 130 € |
Startgebot | 130 € |
Gemmenanhänger, 585 Gold, 3x 1,7cm, 3,6g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kostbare Belle Époque Brosche mit Diamanten, Saphire, Perlen und tropfenförmige Citrine. Diamanten in Rosen- und Brillanten-Schliff von zus. 0,8ct /W-SI, 3xSüdsee Perlen Dm 6,1mm, 1x Perle 4,1mm, 16 Saphire in Brillanten - Schliff von zus. 0,8ct und zwei Citrine in Tropfen-Schliff von ca. 4,6ct.
Schätzpreis | 2.000 € |
Startgebot | 2.000 € |
Feine Gold-Email Ohrringe mit kl. grauen Natur-Perlen in Vierpassfassung, wohl Deutschland vor 1900, 333 GG signiert, zus. ca. 3g, Länge der Ohrringe (inkl. Brisur) 2cm, ein Ohrring mit Reparaturstelle, sonst sehr guter Zustand.
Schätzpreis | 360 € |
Startgebot | 360 € |
Opal Ohrringe, 585 Gelbgold, Deutschland um 1940, gemarkt FB für "Friedrich Binder", Gesamtgewicht 2,75g, Maße 14,9x 8,3mm.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Paar äußerst dekorativer Biedermeierschaumgoldohrgehänge mit Besatz aus Türkisen. Um 1820. Unleserlich punziert. L. ca. 5,5 cm. Ca. 4,7 gr. Dazu ein einzelner Biedermeierohrring mit blauem Besatz. L. ca. 1,6 cm.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Diamanten Armreif Belle Époque, um 9K RG, Innendurchmesser 5,9x 4,9, 25,6g. Diamanten in Rosenschliff von zus. ca. 4,8 ct, kl. Reparaturstelle, 1 Stein fehlt, sonst sehr gute Erhaltung!
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |