Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3261-3280 von 3538
von 177
Schmuck Diverser Schmuck
Los 13260 3

Modeschmuck, Collier Lapis Lazuli, Metall vergoldet, im Verlauf ca. 1,1- 1,9 cm, L ca. 45cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13261 1

Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13262 1

Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert "JKa", L=30cm, 93g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13263 1

Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13264 1

Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, dreireihig, Verschluss 925 Silber, L=19cm.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13265 1

Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt "JKa", L=37 cm, 29,88g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13266 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13267 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13268 1

Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig mit 6 kleineren und 1 großen Granaten in Normgold (2,43g) und Paar Perlen-Ohrstecker mit Brillantenbesatz 585 WG (2,91g), ein Verschluss 925 Silber.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13269 1

Lot, zwei Brillant-Farbsteinringe, Gold 750, Gesamtgewicht 8,15g, je Rubin und Saphir, zus. ca. 0,24ct, RW 58.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13270 3

Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelbgold, 1 WG, zus. ca. 11,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13271 1

Konvolut 5 Kultur-Perlenketten, zwei davon mit Goldschließe 585, drei endlos, unterschiedliche Längen und Farbnuancen, zzg. lose Ersatzperlen, Gesamtgewicht ca. 113g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13272 3

Lot aus zwei Kulturperlenketten, 333 Weißgoldschließe, gemarkt "WG", Perlen Dm 6,9-7,3 mm, einzeln geknotet, Luster grau, L ca. 48 cm und L ca. 43,5cm, Gesamtgewicht ca. 58g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13273 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13274 2

Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgoldschließe, ca. 100cm und modische Rosé Quarz-Kugel Kette im Verlauf Länge ca. 48cm, Dm der Kugel 6,7-11,7mm.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13275 2

Lot, 3 Goldringe, 333 Gold, Gesamtgewicht ca. 6,33g.

Schätzpreis
Zuschlag
115 €

Los 13276 1

Lot, drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13277 1

Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Perlmutt-Lapis (3 St.), Perlmutt-Achat (2 St.).

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13278 1

Lot, vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13279 1

Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 3261-3280 von 3538
von 177