Manschettenknöpfe, 585 Gold, 2,5x 1,2cm, guillochiert, gemarkt "FS", ca. 10,53 g.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl " Carl Dau"- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemaille in geometrischem Muster, 7,57g.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Loser Diamant, Princess Cut, 0,56ct, Farbe D, SI2, 4,13x 4,15x3,41 mm, Laser Inschrift, mit IGL Report Nr. 943983.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Loser Brillant in Rundschliff, ca. 0,33 ct, P1, blau behandelt, ohne gemm. Untersuchung.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Loser, hellbrauner Brillant, 0,20ct, SI2, 3,61x2,3mm.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Loser, fancy-gelber Brillant, 0,11 ct, SI2, 3x1,87mm.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Zwei lose weiße Quarze, zus. ca. 183 ct.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-braun, versiegelt, mit Gem. Report Nr. D-38288, 26.07.2022.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Designer Brillant Schmuck-Set, 750 Gelbgold, kordierte Zierdrähte, 130 Brillanten zus. ca. 2,6 ct, bestehent aus: Collier mit und Ring in Herzform, Collier L. ca. 40 cm, Steckschließe, Ring RW 55, Gesamtgewicht ca. 60,77g.
Schätzpreis | 10.000 € |
Zuschlag |
Milanaise Collier und Armband Set, 585 GG, Breite ca. 1,5 cm, Collier Länge 44.5cm, Armband Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, zus. ca. 98g.
Schätzpreis | 3.600 € |
Zuschlag |
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit in Cushion-Schliff von. Ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct, Innengravur "Claudia", Ringweite 57, 6g und ein Paar Ohrringe, 585 GG, besetzt mit je drei Brillanten ca. 0,15 ct und einem natürlichen Tansanit in Oval- Schliff zus. ca. 3,5ct, 3,49g. mit Original-Expertise von Edelstein-Prüflabor Stuttgart "Edwin Hühne" von. 23.11.2018.
Schätzpreis | 3.500 € |
Zuschlag |
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Vintage-Türkis-Set 3-teilig, Armreif (Dm ca. 5,6mm) Anhänger und Brosche, 18K Gold, Griechenland, Gesamtgewicht ca. 20,68g, mit Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
Konvolut Korallenschmuck, Ring 585 Gold 6,25g RW 54 und Halskette mit Metallverschluß, Länge ca. 38 cm, im Verlauf 6,8-7,2 mm, 28,4g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert "Steinmetz", 7x 2cm, 16,10g.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschluss, Halslänge ca. 28 cm, Goldschmiedearbeit, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Drahtcollier mit grauer Kunstperle, 925 Silber, Bajonetverschluss, Dm Perle ca. 14,2 mm, L 39cm, ca. 5g.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |