Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3201-3220 von 3538
von 177
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 13200 7

Brillant Brosche "Spinne", 750 WG, Südsee Kulturperle ca14,8x 16,7 mm, mit schönem Luster und Glanz, 10 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct, Goldschmiede Arbeit gekauft bei Juwelier Weiland/ Mainz, ca. 9,69g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13201 2

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13202 2

Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.

Schätzpreis
810 €
Zuschlag
Los 13203 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13204 2

Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.

Schätzpreis
590 €
Zuschlag
Los 13205 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13206 6

Brillanten Amethyst Brosche, 750 Gold, zwei Brillanten von zus. ca. 0,1ct, Amethyst 15x 15,2mm, gemarkt Richarz-Atelier-Bonn, ca. 24,33g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13207 2

Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13208 1

Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13210 1

Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt "ST", Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13211 1

Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13212 1

Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gold, bicolor, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm, ca. 3,55g,

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13213 1

Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13214 2

" Carl Dau" Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13215 1

Diamant Rubin Opal Brosche, 585 Gelbgold, Maße 1,9x 1,7cm, 3 herzförmige Opal-Cabochons in Krappenfassung, 1 Rubin in Dm ca. 2,7mm, 2 Diamanten in Altschliff (1 Stein fehlt) ca. 0,03ct, mit Nadel- Broschierung, ca. 2,92g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13216 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13217 8

Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13218 1

Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13219 2

3.230 g. Brillanten Brosche, 585 WG, 10 Brillanten zus. ca. 0,04ct, ca. 3.2 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3201-3220 von 3538
von 177