Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3181-3200 von 3538
von 177
Schmuck Ringe
Los 13180 2

Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13181 8

Pomellato-Topas-Ring Nudo, 750 Gold, behandelter Topas, Modelnummer C170053516, RW 53, ca. 15,35g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13182 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13183 9

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13184 2

Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13185 1

Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, ca.19,67g.

Schätzpreis
810 €
Zuschlag
Los 13186 4

Siegelring, massive 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 61, 10,45g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13187 2

Achat Siegelring, 585 Gold, gemarkt LB, RW 55/56, ca. 4,3g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13188 7

Brillant Solitär Ring, 750 Gelb- und Weißgold, ein Brillant in Rund Schliff ca.1 ct, Brillanten in Baguette Schliff von zus. ca. 1,2ct, 10,95g, EU Größe 56.

Schätzpreis
1.080 €
Zuschlag

Los 13189 1

Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, Diamant in Achtkant-Schliff von ca. 0, 3 ct, RW 58, ca. 3,4g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13190 3

Brillantring, 18K Gold, bicolor, ein Brillant von ca. 0,45ct, RW 64, ca. 10,8g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13191 6

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13192 3

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13193 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13194 3

Brillant Solitär Ring, 585 Weißgold, Brillant von 0,07 ct, gemarkt L&S 28, RW 58, ca. 2,0g, mit Zerifikat.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13195 2

Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,17ct, RW 59, ca. 3,28g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13196 2

Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant in Altschliff von ca. 0,10 ct, RW 57, gemarkt "ZE", ca. 3,4ct.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13197 3

Diamant Solitärring, 585 Gold, bicolor, achtkant Diamant ca. 0,06ct., RW 55, ca. 3,24g.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Broschen & Nadeln
Los 13198 1

Diamant Nadel, 950 Platin, Diamant im Brillantschliff 0,57ct. TW-F - vsi, 2,8g

Schätzpreis
2.250 €
Zuschlag
Los 13199 1

Diamant Smaragd Brosche "Puma" im Stil von Cartier, 750 Gelbgold, 5,5x 2cm, 14,9g, Brillanten zus. ca. 1,13 ct., zwei Smaragden zus. ca. 0,04Kt., hochwertige Goldschmiedearbeit.

Schätzpreis
1.350 €
Zuschlag
Ergebnisse 3181-3200 von 3538
von 177