Ergebnisse 301-320 von 637
Startet in 6 Tag(en) 19 Stunde(n)
Militaria Koppelschlösser und Feldbinden 1870-1945
Los 1409

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, Eisen, durchgeprägt, markiert mit "RZM - M4/39" für die Firma Assmann & Söhne Lüdenscheid, am kurzen dunkelbraunen Lederriemen, Tragespuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 55 €

Los 1410

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, Nickel, durchgeprägt, mit Hersteller "RZM KH24"", Zweidorn rostig, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 1411

Deutsches Jungvolk "DJ", Kasten-Koppelschloss (für 10-14 jährige Jungen), 1933 bis 31.12.1937, Messing, vernickelt, durchgeprägt, Rune goldfarbig, Tragespuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 95 €

Los 1412

Deutsches Jungvolk "DJ", Kasten-Koppelschloss (für 10-14 jährige Jungen), 1933 bis 31.12.1937, Messing, vernickelt, durchgeprägt, Rune goldfarbig, starke Tragespuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 75 €

Los 1413

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, Aluminium, durchgeprägt, mit Hersteller, vermutlich Bodenfund, oberflächlich gereinigt, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1414

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, Eisen, durchgeprägt, an schwarzer Lederkoppel, stärkere Tragespuren, Koppel an der Zunge abgerissen, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1415

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 24.1.1936, Aluminium, gekörnt, silberfarbig, mit aufgesetztem Mittelteil, leicht klebrig, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1416

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 1936, Aluminum, sikberfarbig, gekörnt, aufgesetztes Mittelteil, Eigentumsstück, Ausgeh-/Paradekoppel, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1417 2

Reichswehr, Kasten-Koppelschloß für Mannschaften und Unteroffiziere, Nickel, gekörnt, Mittelteil aufgesetzt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1418

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, 1930-1933, Messing, Auflage Messing versilbert, Tragespuren, Versilberung verschwunden, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Militaria Ausländische Orden und Ehrenzeichen vor 1871
Los 1419 4

Österreich, Kaiserlich Österreichischer Franz Joseph Orden, Ritterkreuz, Gold, emailliert, mehrteilig gefertigt, im Bandring der Hersteller "V. Mayers Söhne Wien" und Goldpunze "Gamskopf" für 750er Gold, am originalen Dreiecksband, im weinroten Etui mit goldenem Aufdruck "F.J.O.", weißes Seidenfutter und Samteinlage, Etui mit starken Lagerungsspuren, Auszeichnung Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 620 €

Militaria Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871
Los 1420 2

Montenegro, Orden des Fürsten Danilos I., Kommandeurskreuz 3. Modell, Silber, Krone und Medaillon-Auflagen Gold, emailliert, auf dem Tragering österreichische Punze für 580er-Gold und Herstellerpunze "VM" der Firma Vinc. Mayer's Söhne in Wien, mit der Medailloninschrift "Fürst von Montenegro" auf dem Avers-Medaillon und der Medaillon-Umschrift "Für die Unabhängigkeit von Montenegro" auf dem Revers-Medaillon, Bandring und Halsband, Verliehen für Verdienste um die Unabhängigkeit im Kampf gegen die Türken, kleinere Emaille-Schäden, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1421 2

Serbien, Orden des heiligen Sava, Kleinod 2. Klasse, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze "G.A.S." für die Firma G.A. Scheid Wien, Punze für 900er Silber und Wiener Amtspunze "A", Emaille-Schäden, Vergoldung verschwunden, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 1422 8

Königreich Bulgarien, Militär-Verdienstorden 5. Klasse, Kreuz mit Schwertern, emailliert, am Dreiecksband, im Original-Verleihungsetui mit goldenem Aufdruck, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1423 2

Bulgarien, St. Alexander Orden, Kreuz 6. Klasse mit Schwertern, Weißmetall versilbert, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1424 8

Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, Offizierskreuz mit Schwertern und Krone, Bronze vergoldet, am Band, im Original-Verleihungsetui, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1425 4

UdSSR, Sammlung von knapp 60x Auszeichnungen und Medaillen, dabei u.a. Orden des Vaterländischen Krieges, Orden des Roten Sterns, Ruhmesorden, Medaille "Für ausgezeichnete Arbeit" und Medaille für Militärverdienst, vereinzelt Repliken und Kopien vorhanden, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 500 €

Los 1426 2

UdSSR, Orden "Für den Dienst am Vaterland in den Streitkräften der UdSSR, Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "138411", an Schraubscheibe, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 1427 2

UdSSR, Orden der Oktoberrevolution, gestiftet 31.10.1967, Silber vergoldet, emailliert, Rückseite mit "MONETNJ DWOR" und Verleihungsnummer "84280", Variante 2 mit 5 Nieten, an pentagonaler Tragespange, Band rot mit 5 blauen Mittelstreifen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 1428 2

UdSSR, Uschakow-Medaille, Silber, teilweise geschwärzt, rückseitig mit aufgelegtem Anker und Verleihungsnummer "5907", an pentagonaler Tragespange ohne Ankerkette, getragen, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Ergebnisse 301-320 von 637