Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Brillant Bandring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,0,36ct, RW 58, ca. 8,2g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Brillant Bandring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca.0,2ct, RW 58, ca. 7,4g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Brillant Ring, 750 Gelbgold, 9 Brillanten zus. ca. 0,45ct, gemarkt "AP", RW EU 61, 2,6g.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Brillant Solitär Ring, 750 Gelb- und Weißgold, ein Brillant in Rund Schliff ca.1 ct, Brillanten in Baguette Schliff von zus. ca. 1,2ct, 10,95g, EU Größe 56.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 1.200 € |
Brillantsolitär Ring, 750 Weißgold, Brillant von ca.0,4ct, W-P, RW 57, 2,93 g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Damensolitärring mit 6 kleineren und 1 großen Brillanten in Blütenform, ca. 0,34 Kt , 20. Jh., 14 Kt GG, 5,53g, Innendurchmesser 15,8mm.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Diamant Ring in Form einer Schlange, 585 Rosé Gold, 2,24g, Diamant in Brillantschliff ca. 0,07ct, EU Größe 49, Reparaturspur, Gem. Testbericht liegt bei .
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Diamant Ring, 585 Gelbgold, 5 Diamanten in Brillant-Schliff in Top-Wesselton, von zus. ca. 0,22ct, ca. 5,74g, Dm 17,3mm, mit Juwelierpass von 08.1994.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Diamant Ring, 585 Gelbgold, 5,69g, Dm 17,2mm, Diamant in Brillant Schliff von 0,504ct, Lupenrein, weiß, gute Proportionen, mit Diamanten-Expertise von 21.1.1998.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Diamanten Sultanit (Diaspor) Ring, 750 Gelbgold, Design "Lance Fischer", Diamanten in Princess- und Brillantenschliff von zus. 1,06ct, Sultanit (Diaspor) 11,87 ct, ca. 9,6g, mit Zertifikat.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Hochwertiger Diamant-Saphir Ring, 750 Gelbgold, punziert, mit einem natürlichen Diamanten von ca. 1ct in Smaragd-Schliff und einem natürlichen Saphir (7,6x 5,4x 3,6 mm) ca.1,3 ct und 14 Diamanten in Baquette-Schliff von zus. ca. 1,3 ct, 9,67g, Dm 17,7mm= EU Größe 55.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Saphir-Diamant-Ring, 585 Weißgold, 2 Saphire 1,53ct und 24 Diamanten 0,57ct, RW 52, 3,56g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |