2/3 Taler, 1694, Johann Georg IV., auf seinen Tod, IK, Schrötlingsfehler, etw. justiert, vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
2/3 Taler, 1696, Friedrich August I., IK, Kahnt 111, vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2/3 Taler, 1697, Friedrich August I., EPH, Kahnt 113, Schrötlingsfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Doppeldukat, 1697, Friedrich August I., auf die polnische Krönung in Krakau, Kahnt 243, Fb. 2826, kl. Rf., f. vz
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
1/3 Taler, 1703, Friedrich August I., ILH, Kahnt 140, Kohl 367, Prägeschwäche am Rand, f. vz.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Taler, 1708, Friedrich August I., ILH, Schnee 1005, Kahnt 107, Dav. 2650, Slg. Merseb. 1459, kl. Schrötlingsfehler und Rf., ss.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
Dukat, 1711, Friedrich August I., auf das Vikariat, Kahnt 281, Fb. 2822, kl. Katzer, vz.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1711, Friedrich August I., ILH, Auf das Vikariat, Dav. 2655, Schnee 1011, Kahnt 283, kl. Rf. und eingeritzte Signatur "A. W." am Rand, kl. Schrötlingsfehler, kl. bearbeitete Stelle auf dem Avers, ss-vz.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
1/6 Taler, 1725, Friedrich August I., IGS, Kahnt 165, wz. Hsp., gereinigt, ss.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Taler, 1726, Friedrich August I., IGS, Schnee 1015, Kahnt 109, Dav. 2653, leichte Prägeschwäche, kl. Rf., schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Taler, 1727, Friedrich August I., auf den Tod seiner Ehefrau Christine Eberhardine von Brandenburg-Bayreuth, IGS, Schnee 1021, Kahnt 316, Dav. 2661, schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
1/48 Taler, 1726, Friedrich August I., IGS, Merseburger 1627, Kahnt 201, Kohl 416, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 64".
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler, 1736, Friedrich August II., Schnee 1026, Kahnt 530, Slg. Merseb. 1689, kl. Randfehler und Hsp., vz.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
1/6 Taler, 1763, Friedrich August II., EDC, Kahnt 566, ss-vz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Dukat, 1741, Friedrich August II., auf das Vikariat, Fb. 2865, ss.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Taler, 1754, Friedrich August II., für Polen, EDC, Kahnt 675f, kl. Schrötlingsfehler, ss.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Taler, 1757, Friedrich August II., IDB, mit Monogramm FR, Schnee 1045, Kahnt 535, Slg. Merseb. 1738, Stempelfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Taler, 1763, Friedrich Christian, Schnee 1053, Kratzer, ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/4 Dukat, 1765, Friedrich August III., Abschlag des 1 Pfennigs von 1765, Kahnt 1060, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2/3 Taler, 1768, Xaver, EDC, hübsche Patina, im Plastikslab der NGC mit der Bewertung XF 45.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |