1/3 Taler, 1790, Friedrich Franz I., Kunzel 369. selten, ss.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
32 Schilling, 1797, Friedrich Franz I., Kunzel 368, Randfehler, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/3 Taler, 1773, Adolf Friedrich IV., Schrötlingsfehler, Kunzel 589, ss+.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1.440 g. Anonym (Otto I. von Oldenburg 1203-1218?). Pfennig 1.440 g. Av.: Brustbild des heiligen Paulus mit Nimbus im Perlkreis, rechts und links jeweils ein Stern, Rv.: dreitürmiges Gebäude mit Arkaden, etwas prägeschwach, leichte Patina. Ilisch VII.4 Grote 12, ss.
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 90 € |
0.650 g. 3 Pfennig, 1646, Ferdinand von Bayern, Tuscheziffer auf dem Rv. Schulze 63, ss.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
0.770 g. 6 Pfennig, 1641, Ferdinand von Bayern, Schulze 43 a, ss-.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
4.700 g. 1/8 Reichstaler, 1678, Christoph Bernhard von Galen, sog. Blamüser, leichte Prägeschwäche. Schulze 117, ss.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5.880 g. Armenpfennig 1699 , Friedrich Christian von Plettenberg, St. Martini, minimal Kratzer, Schulze 160 d , Weingärtner 235, vz.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
6.000 g. Armenpfennig, 1699, Friedrich Christian von Plettenberg,. Überwasser, dunkle Patina. Schulze 160 f, Weingärtner 237, ss+.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
4.500 g. 1/6 Taler, 1754, Clemens August von Bayern, Schulze 245, ss.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1.870 g. 3 Pfennig, 1591 (1.87g), mit Gegenstempel BS (Schmiesing) über Doppellilie auf dem Av. Weing. 21 Weinrich 19, selten, s-ss.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
4.350 g. 3 Schilling (4,35g), 1633, mit Gegenstempel auf dem Rv. GDVV (Droste-Vischering) über Wappen, dreifach gelocht. Weing. 6 Weinrich 38 a, ss-.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
15 Kreuzer, 1622, mit Titel Ferdinand II., etwas Belag, ss+.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
15 Kreuzer, 1622, mit Titel Ferdinand II., ss.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Taler, 1626, mit Titel Ferdinand II., Dav. 5636, Kellner 230 a, Randfehler, Schrötlingsfehler, f. vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
4.000 g. 1/8 Reichstaler (4g), 1715, Carl von Lothringen, Münster , auf seinen Tod, gehenkelt. Kennepohl 340 v. Schr. 929, selten, ss.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
1/4 Taler, 1704, HCH, Anna Dorothea, auf ihren Tod, Merseb. 4385 (dort als 1/3 Taler), Mehl 532, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1780, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7116, Dav. 2627, kl. Kratzer, vz-st.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
1/4 Taler, 1751, Heinrich III., Saalfeld, Ausbeute der Grube Kleinreinsdorf. Schmidt/Knab 359, f. vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Stadt. Doppelschilling 1606 Kunzel 131, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |