Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3161-3180 von 3538
von 177
Schmuck Ringe
Los 13160 3

Diamant-Brillant-Perlen-Ring, 585 Gold, bicolor, Brillanten und Diamanten in Altschliff zus. ca. 0,3 ct, Südsee Perle Dm ca. 8mm, gemarkt, RW 53, ca. 4,9g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13161 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13162 2

Diamant Ring in Form einer Schlange, 585 Rosé Gold, 2,24g, Diamant in Brillantschliff ca. 0,07ct, EU Größe 49, Reparaturspur, Gem. Testbericht liegt bei .

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13163 1

Diamanten Rubelit Ring, 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (wohl Rubellit) und sechs wohl Diamanten, ungetestet. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. ca. 3,10 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13164 2

Ring, 585 Gold, mit grünem Farbsteincabochon, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,7g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13165 3

Jade Ring, 585 Gold, Deutschland, grüner Jadekugel rund geschliffen und poliert Durchmesser ca. 10,1 mm, gemarkt Christoph Widmann-Pforzheim, RW 53, ca. 4,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13166 1

Jaspis Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.

Schätzpreis
630 €
Zuschlag
Los 13167 1

Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13168 2

Rauchquarz-Damenring, 0.585 Au, Maße des Farbsteins ca. 22,1 x 15,7 x 10 mm, RW 55, ca. 17,5 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13169 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13170 1

Rauchquarz Ring, 2. Hälfte 20. Jh., 585 Gelbgold, RW: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. ca. 6,20 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13171 1

Rhodochrosit Ring, 585 Gelbgold, 9,9g, RW EU 56.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13172 3

Rubin Türkis Perlenring, 750 Gold, RW 59, 14g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13173 2

Rubin Ring, 585 Rotgold, bicolor, altschliff Rubin ca. 0,3ct, RW 54, mit Initialen, gemarkt, ca. 2,1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13174 2

Farbsteinring, 18 K Gold, 18 Rubine und 18 beh. Saphire, gemarkt "CIM", RW 55, ca. 8g..

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13175 6

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13176 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13177 3

Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir, RW 58, ca. 5,26g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13179 1

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 3161-3180 von 3538
von 177