Amethyst Ring, 585 Gelbgold, Amethyst in Brillant-Schliff ca. 18ct. in sechser Krappenfassung, 9,9g, RW 59.
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
Bernstein Ring (beh.), honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 900 € |
Zuschlag |
Brillantring, 750 Gelbgold, 1 Brillant von 0,432 ct und 6 Brillanten von zus. 0,11ct, ca. 4,85g.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Brillant Bandring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. 0,40 ct, RW ca. 57/58, ca. 7,1g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2 mm, RW 55, ca. 7,5g.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Brillant Bandring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca.0,2ct, RW 58, ca. 7,4g.
Schätzpreis | 230 € |
Zuschlag |
Brillantring, 585 Weißgold, 5 Brillanten von zus. ca. 0,27ct, RW 53, gemarkt "D", ca. 3,82g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 750 Gelbgold, 9 Brillanten zus. ca. 0,45ct, gemarkt "AP", RW EU 61, 2,6g.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Brillant Ring, 585 Gold, 4 altschliff Brillanten von zus. ca. 0,04ct, RW 57/58, ca. 2,72g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Brillanten Ring mit Farbsteinbesatz, 585 WG, Brillanten zus. ca. 0,06 ct, RW DEU: 53; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 12,1 gr.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Bulgari-Ring B Zero 1, 750 Weißgold, RW 53, ca. 10,92g.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.zero1 Anish Kapoor, Größe 54, in Originalbox.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Diamanten Panzer Ring, 585 Gold, bicolor, 20 Diamanten in Brillantschliff von zus. 0,57ct, Si-W, RW 58-59, mit Diamanten Wertgutachten Febr. 1995, ca.16,15g.
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |
Diamant Ring, Gelbgold 585, 10 Diamanten in Brillantschliff von zus. 0,75 ct, Farbe W, Reinheit SI, RW 59, ca. 5,83g, mit Schmuckzertifikat von 2014, hervorragender Erhaltung.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Diamant Ring, 750 Weißgold, 1 Diamant in Brillant Schliff von 0,43 ct/ VVS2/ F, 2 Diamanten in Smaragdschliff von zus. ca. 0,26ct /G-H/ VVS-VS, RW 64, GIA Report Nr. 6261920940, Schieneninnenseite mit Widmungsinschrift, ca. 8,7g.
Schätzpreis | 900 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 720 € |
Zuschlag |
Diamant Ring, 585 Gelbgold, 5 Diamanten in Brillant-Schliff in Top-Wesselton, von zus. ca. 0,22ct, ca. 5,74g, Dm 17,3mm, mit Juwelierpass von 08.1994.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Diamant Ring, 750 Gelbgold, 4,24g, zwei natürlichen Diamanten in Brillanten-Schliff von zus. 0,03 ct., RW 55, mit aktueller Expertise der (DSEF) von 12.07.2022.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |