Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3121-3140 von 3538
von 177
Schmuck Ohrschmuck
Los 13120 1

Creolen " Wempe", 750 Weißgold, Dm 1,6cm, ca. 9,2g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13121 1

Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13122 3

Ohrgehänge, 750 Rotgold, ungestempelt getestet, wohl Griechenland, Handarbeit, ca. 11,04g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13123 3

Zwei Brillant Ohrringe, 750 Gelbgold, 18 Brillanten von zus. 0,54 ct, if-TW, Zertifikat und Rechnung Wempe Nov. 97, ca. 35,67g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13124 6

Ohrringe Pomellato Nudo Classic London Blue Topas, 750 Gold, Nr. C130052065-66 ca. 11g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13125 7

Saphir-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, bicolor, 20,5 x 6,1mm, 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct und 4 Saphiren von zus. ca. 1,3 ct, Gesamtgewicht ca. 7,05g.

Schätzpreis
630 €
Zuschlag
Los 13126 3

Paar Südseeperlen-Ohrringe, 750 Weißgold, weiße Perlen Dm ca. 12,1-12,3mm mit glänzendem Lüster, AAA Qualität, zus. ca. 8,1g. gemarkt. Fr. Binder, Deutschland.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13127 4

Brillant-Lapislazuli-Ohrringe, 750 Weiß- und Gelbgold, Italien, gemarkt 1197 VI, besetzt je mit16 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, ca 9,98g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13128 1

Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13129 2

2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar, 2.670 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13130 5

Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, punziert, bicolor, Brillanten von zus. ca. 0,08ct, zus. 1,42g, gemarkt.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13131 7

Opal Ohrringe, 585 Gelbgold, Deutschland um 1940, gemarkt FB für "Friedrich Binder", Gesamtgewicht 2,75g, Maße 14,9x 8,3mm.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Ringe
Los 13132 4

Bandring "Piaget ", 750 Gold, Ref. Nr. A65663, RW 57, ca. 20,41g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13133 3

Ring mit 20 Mark Gold 1892 Preussen, Ringschiene 585 Gold, RW 62 ca. 18,52g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13134 3

Designer Ring, 750 Rot- und Gelbgold, RW 58, gemarkt "HH", ca. 19,06g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13135 1

Herrenring, 585 Gold, Reparaturstelle, RW 65, ca. 15,8g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13136 2

Bandring, 585 Gold, verstellbare Ringschiene, gemarkt A/S, RW 50, ca. 4,44g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13137 7

Amethyst Ring "Pomellato Nudo" Maxi, Modellnummer P110011653750, Rosé- und Weißgold, 9g, RW 52, Originaletui.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13138 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13139 1

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 3121-3140 von 3538
von 177