Creolen " Wempe", 750 Weißgold, Dm 1,6cm, ca. 9,2g.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.
Schätzpreis | 560 € |
Zuschlag |
Ohrgehänge, 750 Rotgold, ungestempelt getestet, wohl Griechenland, Handarbeit, ca. 11,04g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Zwei Brillant Ohrringe, 750 Gelbgold, 18 Brillanten von zus. 0,54 ct, if-TW, Zertifikat und Rechnung Wempe Nov. 97, ca. 35,67g.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Ohrringe Pomellato Nudo Classic London Blue Topas, 750 Gold, Nr. C130052065-66 ca. 11g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Saphir-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, bicolor, 20,5 x 6,1mm, 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct und 4 Saphiren von zus. ca. 1,3 ct, Gesamtgewicht ca. 7,05g.
Schätzpreis | 630 € |
Zuschlag |
Paar Südseeperlen-Ohrringe, 750 Weißgold, weiße Perlen Dm ca. 12,1-12,3mm mit glänzendem Lüster, AAA Qualität, zus. ca. 8,1g. gemarkt. Fr. Binder, Deutschland.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Brillant-Lapislazuli-Ohrringe, 750 Weiß- und Gelbgold, Italien, gemarkt 1197 VI, besetzt je mit16 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, ca 9,98g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar, 2.670 g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, punziert, bicolor, Brillanten von zus. ca. 0,08ct, zus. 1,42g, gemarkt.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Opal Ohrringe, 585 Gelbgold, Deutschland um 1940, gemarkt FB für "Friedrich Binder", Gesamtgewicht 2,75g, Maße 14,9x 8,3mm.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Bandring "Piaget ", 750 Gold, Ref. Nr. A65663, RW 57, ca. 20,41g.
Schätzpreis | 900 € |
Zuschlag |
Ring mit 20 Mark Gold 1892 Preussen, Ringschiene 585 Gold, RW 62 ca. 18,52g.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Designer Ring, 750 Rot- und Gelbgold, RW 58, gemarkt "HH", ca. 19,06g.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
Herrenring, 585 Gold, Reparaturstelle, RW 65, ca. 15,8g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Bandring, 585 Gold, verstellbare Ringschiene, gemarkt A/S, RW 50, ca. 4,44g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Amethyst Ring "Pomellato Nudo" Maxi, Modellnummer P110011653750, Rosé- und Weißgold, 9g, RW 52, Originaletui.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Amethyst Ring 585 Gelbgold punziert, feine durchbrochene Ringschiene mit zentral fein facettierter Amethyst in Smaragden Schliff, ca. 25x 22x 18mm, Juwelierarbeit ca. 1960. Innendurchmesser 25mm, Gewicht 14,03 g.
Schätzpreis | 380 € |
Zuschlag |
Ring mit ovalfacettierten Amethyst, Mitte des 20. Jh., Gelbgold 585, 8,37 g, leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben, Innendurchmesser 18,6 mm. Hochwertige Handarbeit.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |