Panzerkette, 585 Gelbgold, Gesamtlänge ca. 42 cm, ca. 41,5g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Goldkette, 585er Gelbgold, Zopfmuster, L 39 cm, mit Verlängerungsmöglichkeit um ca. 4 cm, ca. 37,3 g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Endlose Kette, 585 Gelbgold, 8 zwischengesetzte halbmassive Gold-Kugel, L 82,5 cm, ca. 31,4g.
Schätzpreis | 850 € |
Zuschlag |
Lapislazuli-Halskette, Schließe und Zwischenteile 585 Gelbgold, L ca. 42cm, ca. 59,53g, Zwischenteile mit kl. Dellen.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 320 € |
Zuschlag |
Akoya Perlenkette aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm ca. 5,3-8,8mm, Schließe 585 WG mit 6 beh. Saphiren und Perle in der Mitte, L. ca. 56cm, ca. 28,5g gekauft in den 80er bei Juwelier K.Uyeda, Tokio, in seidenbesticktes Japan-Aufbewahrungsetui.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit glänzendem Luster, Dm Perlen. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, ca. 58.3g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm., ca. 85,30 g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Zuchtperlen Kette, endlos, 120 Perlen einzeln geknotet, mit Cremé-weiß Lüster, Perlen Dm. ca. 6,8-7 mm, mit Orig. Kaufbeleg über 2.985,- DM von 4.05.77, ca. 53g,
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Kulturperlenkette, 585 Goldschließe bicolor mit zwei Brillanten, L 40 cm, Dm Perlen 8,4-8,7mm, ca. 45,6g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Barocke Kulturperlenkette, 585 Weißgold Kugelschließe, Perlen Dm 7,1-10 mm, einzeln geknotet, Luster rosa, weiß und grau, L 39 cm, ca. 43,7g
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Rubin Kulturperlenkette, 750 Weißgoldschließe, 9 altschliff Rubinen, Dm Perlen 8-8,6mm in weiß-rosa Luster, L ca. 42,5 cm, ca. 42,9g, Neuknüpfung empfohlen.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Barocke Kulturperlenkette, 585 Goldschließe, Perlen Dm 7,8-8,4 mm, Wachstumsmerkmale, einzeln geknotet, Luster weiß, L 42cm, ca. 34,89g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Rubin Kulturperlen Kette, 585 Weißgold, Deutschland, 8 altschliff Rubinen, Perlendurchmesser ca. 6,4mm, L. ca. 44 cm, ca. 25,44g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Cartier-Creolen "Trinity", 750 Gold, bicolor, Nr. 709468, zusammen ca. 20,94 g, in Cartier-Originallederbox.
Schätzpreis | 1.150 € |
Zuschlag |
Diamant-Creolen, 750 Gelbgold, Punze, 134 Diamanten von zus. ca. 1,57 ct, Gesamtgewicht ca.14,98g, Dm 42,3mm, mit Juwelierzertifikat H. Stern/ Brasilien von 09.12.2004 mit Angaben des Wertes, sehr leichte Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Diamant Creolen, 585 Gelb- und Weißgold, je 18 Diamanten in Altschliff von ca. 0,08ct, gemarkt "MB", Gesamtgewicht ca. 4,51g, mit Zertifikat.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |