Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3081-3100 von 3538
von 177
Schmuck Halsschmuck
Los 13080 7

Saphir-Brillant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, 88 Brillanten von zus. ca. 2,6ct und 21 Saphiren in von zus. ca. 4,2ct., L 43cm, 59,68g, Steckschließe mit Sicherheitsacht.

Schätzpreis
3.100 €
Zuschlag
3.100 €

Los 13081 1

Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13082 2

Brillanten Collier, 750 Weißgold, Mittelteil besetzt von 27 Brillanten zus. ca.1,2ct, L. ca.44cm, ca. 8,66g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13083 3

Collier, 750 Gelbgold, L 42 cm, B 0,6 cm, gemarkt "CA", ca. 36,86 g.

Schätzpreis
1.350 €
Zuschlag
Los 13084 15

Diamanten Collier, bicolor, 585 Gelb-und Weißgold, 4 Diamanten in Feines Weiß mit sehr kleinen Einschlüssen von zus. 0,29 ct, L. 45cm, 20,65g, mit Diamant-Zertifikat von 04.1994.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13085 6

Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt "F.G.", mit Sicherheitsacht, ca. 33g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13086 1

Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, ca. 32,85g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13087 6

Amethyst Kulturperlenkette, Wechselschließe 750 Gelbgold, gefasst mit einem fliederfarbenen Amethysten von ca. 20 ct (18,7x 14mm), Maße der Schließe ca 3x 2,4 cm, Kettenlänge 38,5cm, Handarbeit gemarkt Richarz-Atelier-Bonn, Gesamtgewicht ca. 68,68g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13088 12

Diamant-Collier, bicolor, 585 Gelb- und Weißgold, Diamant in Brillantschliff von ca. 0,15 ct, L. 42,5cm, 23,2g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13089 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13090 3

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13091 1

Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13092 4

Südsee-Perlencollier AAAA Quallität, 28 weiße Perlen mit glänzendem Lüster mit einem Dm je ca. 9,5-11mm, ca. 82,43g. Wechselschließe aus einer grauen Tahiti-Perle, mit Zertifikat von 2011, Kaufbeleg über 5.500,-€.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13093 6

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Ç, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.

Schätzpreis
2.250 €
Zuschlag
Los 13094 2

Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13096 5

Feines Drahtcollier mit Tahiti-Perlenanhänger, 750 WG, sign. K. Ru (Käthe Ruckenbrod 1905-1989), Dm Perle ca.14,7mm, L ca. 42cm, zus.13,53g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13097 4

Tahiti-Perlencollier, Bajonettverschluss 750 Gelbgold (ca 5,2g), 29 anthrazitfarbene Perlen AA+ Luster in Dm ca. 11-15,4 mm mit sichtbaren Wachstumsmerkmalen, L ca. 40cm, Gewicht ca. 96,98g, mit Schmuckzertifikat von 2009.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13098 3

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 3081-3100 von 3538
von 177