Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3061-3080 von 3538
von 177
Schmuck Halsschmuck
Los 13060 3

Unikat Aquamarine Anhänger mit Gelbgoldscheibe an Kette, 750 WG, Schlangen Kette 585 WG, Aquamarine in Carree Schliff ca. 0,5ct, Oberfläche teilweise gehämmert, Goldschmiedearbeit gemarkt "Zwick"-Italien/Mals/Bozen, Gesamtgewicht 8,24g,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13061 1

6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13062 7

Brillant Anhänger in Herzform, 585 Gelbgold, 5,25g, 14,5 x 21,1x 7,3 mm (mit Öse), weißer Brillant mit wenig Einschlüssen von ca. 0,14 ct, gestempelt und gemarkt "M".

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13063 2

Brillant-Turmalin-Anhänger, 585er Gold, Maße 1,6 x 0,8cm, 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct, beh. Turmalin in Smaragdschliff, ca. 2,03g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13064 9

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13065 1

Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt "JPK", Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13066 3

Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13067

Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13068 2

Brillant-Saphir-Anhänger, 14 K Weißgold, Maße 1,7 x 1cm, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct, Saphir in Tropfenschliff, ca. 2,73g..

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13069 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13070 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13071 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13072 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13073 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13074 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13075 3

Großer Bernstein Anhänger an Silberfassung 925, tropfenförmiger Schliff, Maße ca. 5,5x 3,5 cm, Provenienz Juwelier Kintzel-Ostseebad Binz, ca. 29,64g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13076 1

Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13077 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13078 10

Smaragd-Diamant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, großer ovaler Smaragd in schönem intensiv Grün von ca. 8,97 ct. und 84 Diamanten von zus. ca. 2,8ct, Steckschließe, L 42cm, Gesamtgewicht 47,83g. leichte Gebrauchspuren, Juwelierzertifikat Stern-Brasilien von 09.12.2004 mit Angabe des Schätzwertes bei 37.980 US-Dollar.

Schätzpreis
9.000 €
Zuschlag
Los 13079 5

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 3061-3080 von 3538
von 177