Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18cm, 17,94g.
Schätzpreis | 6.570 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 6.570 € |
Zuschlag |
Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten ca. 0,08ct, L. 20,5cm, Handarbeit, 111,71g.
Schätzpreis | 5.400 € |
Zuschlag |
Designer Armband, 750 Gelbgold, L. 16,5cm, B ca. 4,5cm, ca. 91,46g.
Schätzpreis | 4.000 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 3.500 € |
Zuschlag |
Armband, 585 Gelbgold, L ca. 18 cm, B ca. 2 cm, ca. 50,86g.
Schätzpreis | 1.650 € |
Zuschlag |
Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g.
Schätzpreis | 1.600 € |
Zuschlag |
Brillanten Armband, 750 WG, 47 Brillanten zus. ca. 1,34ct, 42 Brillanten besetzt in Form einer Schneeflocke, L 19,5cm, ca. 26,57g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 750 Rotgold, L. ca. 20,5 cm, B ca. 1,2cm, ca. 30,71g.
Schätzpreis | 1.260 € |
Zuschlag |
Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.
Schätzpreis | 1.250 € |
Zuschlag |
Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Brillant Saphir Armband, 750 Weißgold, 16 Brillanten von zus. ca. 0,61ct und 5 Saphire von zus. ca. 2,24ct, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L ca. 18,5 cm, ca. 20,5g, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. ca. 17cm, ca. 25 g.
Schätzpreis | 950 € |
Zuschlag |
Designer-Armband aus dem Hause Elaine Firenze, 585 Weißgold, L. ca. 19,5 cm, ca. 24,27g.
Schätzpreis | 850 € |
Zuschlag |
Armband, 585 Gelbgold, halbmassiv, L. ca. 19 cm, B. ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, ca. 25,93g.
Schätzpreis | 770 € |
Zuschlag |
Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, ca. 25g.
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Saphir Kulturperlen Armband, 4 reihig, 585 Weißgold, Steckschließe, zwei Zwischenstege doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "G.F.C.", L. 17cm, ca. 32,6g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Kulturperlen-Armband, doppelreihig, Schließe 585 Weißgold, L. ca. 17cm, ca. 28,5g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Diamanten Farbstein Armspange, massiv, 750 Gelbgold, Italien, feine Juwelierhandarbeit, 59,2g. Diamanten, 52 St. von zusammen. 3,2ct, River bis Top Wesselton, Lupenrein bis VVSI., zusätzlich sehr feine Rubine, Saphire und Smaragden je 3 St. von zus. ca. 6,5ct. mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 18.02.2011.
Schätzpreis | 8.500 € |
Zuschlag |