Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3021-3040 von 3538
von 177
Schmuck Armschmuck
Los 13020 1

Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18cm, 17,94g.

Schätzpreis
6.570 €
Zuschlag
Los 13021 1

Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten ca. 0,08ct, L. 20,5cm, Handarbeit, 111,71g.

Schätzpreis
5.400 €
Zuschlag
Los 13022 2

Designer Armband, 750 Gelbgold, L. 16,5cm, B ca. 4,5cm, ca. 91,46g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13023 10

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13024 1

Armband, 585 Gelbgold, L ca. 18 cm, B ca. 2 cm, ca. 50,86g.

Schätzpreis
1.650 €
Zuschlag
Los 13025 6

Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13026 4

Brillanten Armband, 750 WG, 47 Brillanten zus. ca. 1,34ct, 42 Brillanten besetzt in Form einer Schneeflocke, L 19,5cm, ca. 26,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13027 1

Armband, Italien, 750 Rotgold, L. ca. 20,5 cm, B ca. 1,2cm, ca. 30,71g.

Schätzpreis
1.260 €
Zuschlag
Los 13028 1

Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
Los 13029 1

Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13030 1

Brillant Saphir Armband, 750 Weißgold, 16 Brillanten von zus. ca. 0,61ct und 5 Saphire von zus. ca. 2,24ct, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L ca. 18,5 cm, ca. 20,5g, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13031 1

Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. ca. 17cm, ca. 25 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13032 4

Designer-Armband aus dem Hause Elaine Firenze, 585 Weißgold, L. ca. 19,5 cm, ca. 24,27g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13033 4

Armband, 585 Gelbgold, halbmassiv, L. ca. 19 cm, B. ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, ca. 25,93g.

Schätzpreis
770 €
Zuschlag
Los 13034 1

Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, ca. 25g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13035 1

Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13036 3

Saphir Kulturperlen Armband, 4 reihig, 585 Weißgold, Steckschließe, zwei Zwischenstege doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "G.F.C.", L. 17cm, ca. 32,6g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13037 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13038 5

Kulturperlen-Armband, doppelreihig, Schließe 585 Weißgold, L. ca. 17cm, ca. 28,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13039 1

Diamanten Farbstein Armspange, massiv, 750 Gelbgold, Italien, feine Juwelierhandarbeit, 59,2g. Diamanten, 52 St. von zusammen. 3,2ct, River bis Top Wesselton, Lupenrein bis VVSI., zusätzlich sehr feine Rubine, Saphire und Smaragden je 3 St. von zus. ca. 6,5ct. mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 18.02.2011.

Schätzpreis
8.500 €
Zuschlag
Ergebnisse 3021-3040 von 3538
von 177