Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 3001-3020 von 3538
von 177
Schmuck Antikschmuck
Los 13000 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13001 5

Art-Déco-Armband und Ring mit hellblauem Spinell-Aquamarin, Armband 835 Silber, Ring 830 Silber, um 1920, zus. ca. 19,61g, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13002 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13003 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13004 2

Diamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Diamanten in Altschliff von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13005 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13006 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13007 1

Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13008 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13009 3

Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9g, moderne Panzer-Kette 2,8g, Durchmesser mit Krone 33,1x 41,2mm, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13010 1

Email Perlen Medaillon, Ende des 18. Jh., 333 Gold, 3,5x 3 cm, mit Saat Naturperle, 5,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13011 2

Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13012 1

Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct, ca. 5,5g,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13014 6

Amethyst Damenring, 585 Gold/Rotgold, opulenter Amethyst ca16x14x7 mm, Ringschiene durchbrochen gearbeitet, RW 54, ca.10,42g, in Original Vintage Etui.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13015 6

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13016 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13017 3

Türkis Ring, 585 Gold, Deutschland um 1960, Türkis in Cabochonschliff und schwarzer Matrix Dm 16,1mm, RW 57, gemarkt "ZE", ca. 7,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13018 3

Gemmenring mit Frauenbildnis, 333 Gold, um 1960, RW55/56, ca.4,69g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armschmuck
Los 13019 4

Tennisarmband, 750 Weißgold, 35 Brillanten zus. ca. 7ct, L18cm, B 9 mm, ca. 33,07g.

Schätzpreis
8.300 €
Zuschlag
Ergebnisse 3001-3020 von 3538
von 177