Ergebnisse 281-300 von 712
von 36
Uhren Damenarmbanduhr divers
Los 3376 1

Esprit Damenarmbanduhr. Uhrglas beschädigt, 39,35g. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3377 1

Damenarmbanduhr mit Darstellung des Sternzeichens Steinbock, hier in Form des Ziegenfischs, in goldfarben auf schwarzem Grund im Ziffernblatt. 20. Jh. Uhr mit leichten Altersspuren. Armband neuwertig. Gehäuse ca. 39x26mm. Länge ca. 23,0 cm. Ca. 27,95g. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ringe
Los 3378 7

Diamant Ring, bicolor, 585 Weiß- und Gelbgold, Deutschland um 1940, mit 4 Altschliff Diamanten von zus. 0,04ct., 3,42g, Dm 17,6mm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3379 6

Ring mit drei smaragdgrünen Spinellsteinen, 333 Gelbgold,3,5g, Größe EU 61, punziert "JD"

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ketten
Los 3380 1

Art Déco Anhänger mit hellblauem Spinell - Aquamarine in Smaragd - Schliff, 18,8x 10,2mm, um 1920, Silber, 3,6g, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3381 2

Art Déco Anhänger, 585 Gold, blauer Spinell und Diamant in Altschliff, Handarbeit, 3,88g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3382 1

Email Perlen Medaillon, Ende des 18. Jh., 333 Gold, 3,5x 3 cm, mit Saat Naturperle, 5,6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3383 1

Gemmenanhänger, 585 Gold, 3x 1,7cm, 3,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3384 1

Kostbare Belle Époque Brosche mit Diamanten, Saphire, Perlen und tropfenförmige Citrine. Diamanten in Rosen- und Brillanten-Schliff von zus. 0,8ct /W-SI, 3xSüdsee Perlen Dm 6,1mm, 1x Perle 4,1mm, 16 Saphire in Brillanten - Schliff von zus. 0,8ct und zwei Citrine in Tropfen-Schliff von ca. 4,6ct.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ohrringe
Los 3385 1

Feine Gold-Email Ohrringe mit kl. grauen Natur-Perlen in Vierpassfassung, wohl Deutschland vor 1900, 333 GG signiert, zus. ca. 3g, Länge der Ohrringe (inkl. Brisur) 2cm, ein Ohrring mit Reparaturstelle, sonst sehr guter Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3386 7

Opal Ohrringe, 585 Gelbgold, Deutschland um 1940, gemarkt FB für "Friedrich Binder", Gesamtgewicht 2,75g, Maße 14,9x 8,3mm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3387 1

Paar äußerst dekorativer Biedermeierschaumgoldohrgehänge mit Besatz aus Türkisen. Um 1820. Unleserlich punziert. L. ca. 5,5 cm. Ca. 4,7 gr. Dazu ein einzelner Biedermeierohrring mit blauem Besatz. L. ca. 1,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder
Los 3388 1

Diamanten Armreif Belle Époque, um 9K RG, Innendurchmesser 5,9x 4,9, 25,6g. Diamanten in Rosenschliff von zus. ca. 4,8 ct, kl. Reparaturstelle, 1 Stein fehlt, sonst sehr gute Erhaltung!

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen
Los 3389 2

Schätzpreis
Startgebot

Los 3390 2

Anhänger ovale handgravierte Muschelkamee, broschiert, klass. Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt, ca. 4,6x 3,6cm, 19,05g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 250 €

Los 3391 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3392 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3393 1

Brosche/Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3394 1

Diamant Rubin Opal Brosche, 585 Gelbgold, Maße 1,9x 1,7cm, 3 herzförmige Opal-Cabochons in Krappenfassung, 1 Rubin in Dm ca. 2,7mm, 2 Diamanten in Altschliff (1 Stein fehlt) ca. 0,03ct, mit Nadel- Broschierung, ca. 2,92g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3395 1

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 281-300 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck