Ergebnisse 281-300 von 996
von 50
Los 281 2
Koppelschlösser und Feldbinden 1870-1945

Kriegsmarine, Feldbinde für Offiziere, Silbergespinst mit 2 grauen Durchzügen, Schloss Messing vergoldet, innen mit dunkelblauem Samtfutter, 2 Dolchhänger, Länge ca. 90 cm, Flecken, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 282 3

Königreich Preußen, Koppelschloss für Mannschaften, Kupfer, Auflage Neusilber gelötet, am schwarzen Lederriemen, Länge Lederriemen ca. 100 cm, Lederriemen mit starken Tragespuren, Koppelschloss Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 283 2

Luftwaffe, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 1. Modell, Aluminium, gekörnt, mattsilbern, durchgeprägt, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 284 3

Luftwaffe, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell, Aluminium, gekörnt, mattsilbern, aufgesetztes Mittelteil, Ausgehkoppel, am braunen Lederriemen, Länge Lederriemen ca. 91 cm, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 285 2

Luftwaffe, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell, Aluminium, gekörnt, mattsilbern, aufgesetztes Mittelteil, Lederzunge mit Stempel, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 286 2

Organisation Todt, Kasten-Koppelschloss 1941, Eisen, matt silbern, durchgeprägt, mit Abnahmestempel "O.T.", leichte Korrosion, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 287 3

Reichsmarine/Wehrmacht Kriegsmarine, Überschnallkoppel zum Offiziersdolch für Marine-Beamte, Schloss Messing versilbert, Durchmesser 35-37 mm, Koppel schwarzes Ripsband, Gesamtlänge ca. 113 cm, getragen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 288 6

Staatsforst "Hessen und Baden", Feldbinde für Forstbeamte, 2. Modell 1937 bis 1938, gekörnt und brüniert, Feldbinde dunkelgrünbraunes Leder, dazu Paar Schulterstücke zum Einnähen und Jagdmesser, Feldbinde mit Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 289 1

Staatsforst "Hessen und Baden", Feldbindenschloss für Forstbeamte, 2. Modell 1937 bis 1938, Eisen gekörnt und golden eloxiert für die Ausgehuniform, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 290 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 291 3

Wehrmacht Heer, Feldbinde für Offiziere, Silbergespinst mit 2 dunkelgrünen Durchzügen, Schloss Aluminium getönt, Silber, innen mit grau grünem Samtfutter, Länge ca. 100 cm, getragen wurde die Feldbinde zur Paradeuniform, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 292 3

Wehrmacht Heer, Feldbinde für Offiziere, Silbergespinst mit 2 dunkelgrünen Durchzügen, Schloss Aluminium getönt, Silber, innen mit grau grünem Samtfutter, Länge ca. 120 cm, getragen wurde die Feldbinde zur Paradeuniform, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 293 3

Wehrmacht Heer, Feldbinde für Offiziere, Silbergespinst mit 2 dunkelgrünen Durchzügen, Schloss Aluminium getönt, Silber, innen mit grau grünem Samtfutter, Länge ca. 97 cm, getragen wurde die Feldbinde zur Paradeuniform, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 294 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 1936, Eisen, glatt, durchgeprägt, Tragespuren, mit Lederzunge, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 295 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 1936, Eisen, glatt, durchgeprägt, augenscheinlich noch unlackiert, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 296 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 1936, Eisen, glatt, silberfarbig, durchgeprägt, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 297 1

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 24.1.1936, Aluminium gekörnt, silberfarbig, durchgeprägt, mit Herstellermarkierung "OLC" für die Firma Overhoff & Cie Lüdenscheid, an Lederzunge, Lederzunge auch mit Herstellerprägung "Overhoff & Cie Lüdenscheid 1937", getragen, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 298 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 24.1.1936, Aluminium, gekörnt, silberfarbig durchgeprägt, mit Herstellerzeichen "FLL" für die Firma Friedrich Linden Lüdenscheid, mit Lederzunge, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 299 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 24.1.1936, Aluminium, gekörnt, silberfarbig, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 300 2

Wehrmacht Heer, Kasten-Koppelschloss für Mannschaften und Unteroffiziere, 2. Modell 24.1.1936, Aluminium, gekörnt, silberfarbig, aufgesetztes Mittelteil, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 281-300 von 996
von 50