UdSSR. Lot aus fünf Fallschirmspringer Abzeichen, teilweise emailliert.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
UdSSR. Lot aus vier Medaillen, "Zum 1500-jährigen Jubiläum Kiews", Erhaltungszustand s-ss, "Veteran der Arbeit", Erhaltungszustand ss+, "70 Jahre Streitkräfte der UdSSR", Erhaltungszustand ss+, "Zum Gedenken an den 100. Geburtstag von Wladimir Iljitsch Lenin", Erhaltungszustand ss.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand s-ss, Orden des Mutterruhmes III. Klasse, Trägernummer 2555323, Erhaltungszustand ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand ss, Orden des Mutterruhmes II. Klasse, Trägernummer 527676, Erhaltungszustand ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand ss-vz, Orden des Mutterruhmes I. Klasse, Trägernummer 560149, Erhaltungszustand ss.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
UdSSR. interessantes Lot aus fünf Abzeichen, darunter drei Sportabzeichen, Gwardia Garde Abzeichen und eine Uni Fachhochschule Ingenieur Auszeichnung, ss.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
UdSSR. schönes Lot aus fünf Abzeichen, darunter Abzeichen für Militär Spezialist II. Klasse und III. Klasse, teilweise vergoldet und teilweise emailliert, unbedingt besichtigen.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Umfangreiches Lot aus über 440 Orden und Abzeichen, überwiegend von Schweizer Schützenvereinen, nur eine Besichtigung ermöglicht, die Leistung des Sammlers und die Vielfalt der Sammlung zu würdigen.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Äthiopien, Orden des Sterns von Äthiopien. 4. Modell (bis 1974), Großoffiziers-Set, Großoffizierskreuz, rückseitig mit Punze "B.A. Sedvadjian Addis Ababa", am konfektionierten Halsband, dazu Bruststern, vergoldet, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken, auf Nadel "Made in Ethiopia - B.A. Sedvadjian", im passenden Etui, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Österreich, Feldpilotenabzeichen 1. Modell "Franz Joseph", Buntmetall, emailliert, rückseitig mit Herstellerzeichen "BSW" für die Firma Brüder Schneider Wien, zwei Haltehaken, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Österreich, Feldpilotenabzeichen 2. Modell "Karl", Buntmetall, emailliert, rückseitig mit Hersteller "J. Zimbler Wien.VII.", zwei Haltehaken, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Österreich, Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone 3. Klasse, Bronze vergoldet und emailliert, auf den Kronen-Pendilien "Wilh. Kunz Wien", am Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, im Original-Verleihungsetui, seltener Hersteller, Zustand 2.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Österreich, Luftfahrerabzeichen "Karl", Buntmetall vergoldet, emailliert, rückseitig mit Herstellerzeichen "BSW" für die Firma Brüder Schneider Wien, an Nadel, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Österreich, Rotes Kreuz, Ehrenmedaille 1864-1914 "Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.", vergoldet, teilweise emailliert, am Dreiecksband, in Original-Verleihungsschachtel, Medaille Zustand 2, Schachtel mit Lagerungsspuren/Riss, Zustand 3.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
9x Miniaturen an Kette und lose, mit u.a. Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Hanseatenkreuz und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kleine Sammlung von Miniaturen und Bandspangen, an Nadel und broschiert, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Miniaturkette Preußen mit 6x Auszeichnungen und einer Regimentsspange, dabei Zentenarmedaille, Erinnerungskreuz, Kriegsdenkmünze, Militär Ehrenzeichen, Allgemeine Verdienstmedaille und Kronen Orden Kreuz 4. Klasse, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bund der Asienkämpfer (BDAK), Mitgliedsabzeichen, rückseitig mit Hersteller, an Nadel, Hüs. 9607 a, Zustand 2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |