Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 261-280 von 544
Militaria Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871
Los 2807 3

UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand s-ss, Orden des Mutterruhmes III. Klasse, Trägernummer 2555323, Erhaltungszustand ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2808 3

UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand ss, Orden des Mutterruhmes II. Klasse, Trägernummer 527676, Erhaltungszustand ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2809 3

UdSSR. Lot aus zwei Auszeichnungen, Mutterschaftsmedaille, teilweise emailliert, Erhaltungszustand ss-vz, Orden des Mutterruhmes I. Klasse, Trägernummer 560149, Erhaltungszustand ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2810 6

UdSSR. interessantes Lot aus fünf Abzeichen, darunter drei Sportabzeichen, Gwardia Garde Abzeichen und eine Uni Fachhochschule Ingenieur Auszeichnung, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2811 6

UdSSR. schönes Lot aus fünf Abzeichen, darunter Abzeichen für Militär Spezialist II. Klasse und III. Klasse, teilweise vergoldet und teilweise emailliert, unbedingt besichtigen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2812 4

Umfangreiches Lot aus über 440 Orden und Abzeichen, überwiegend von Schweizer Schützenvereinen, nur eine Besichtigung ermöglicht, die Leistung des Sammlers und die Vielfalt der Sammlung zu würdigen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2813 6

Äthiopien, Orden des Sterns von Äthiopien. 4. Modell (bis 1974), Großoffiziers-Set, Großoffizierskreuz, rückseitig mit Punze "B.A. Sedvadjian Addis Ababa", am konfektionierten Halsband, dazu Bruststern, vergoldet, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken, auf Nadel "Made in Ethiopia - B.A. Sedvadjian", im passenden Etui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2814 1

Österreich, Feldpilotenabzeichen 1. Modell "Franz Joseph", Buntmetall, emailliert, rückseitig mit Herstellerzeichen "BSW" für die Firma Brüder Schneider Wien, zwei Haltehaken, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2815 1

Österreich, Feldpilotenabzeichen 2. Modell "Karl", Buntmetall, emailliert, rückseitig mit Hersteller "J. Zimbler Wien.VII.", zwei Haltehaken, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2816 6

Österreich, Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone 3. Klasse, Bronze vergoldet und emailliert, auf den Kronen-Pendilien "Wilh. Kunz Wien", am Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, im Original-Verleihungsetui, seltener Hersteller, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2817 1

Österreich, Luftfahrerabzeichen "Karl", Buntmetall vergoldet, emailliert, rückseitig mit Herstellerzeichen "BSW" für die Firma Brüder Schneider Wien, an Nadel, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2818 3

Österreich, Rotes Kreuz, Ehrenmedaille 1864-1914 "Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.", vergoldet, teilweise emailliert, am Dreiecksband, in Original-Verleihungsschachtel, Medaille Zustand 2, Schachtel mit Lagerungsspuren/Riss, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2819 1

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Miniaturen von Orden und Ehrenzeichen bis 1945
Los 2820

9x Miniaturen an Kette und lose, mit u.a. Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Hanseatenkreuz und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2821

Kleine Sammlung von Miniaturen und Bandspangen, an Nadel und broschiert, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2822

Miniaturkette Preußen mit 6x Auszeichnungen und einer Regimentsspange, dabei Zentenarmedaille, Erinnerungskreuz, Kriegsdenkmünze, Militär Ehrenzeichen, Allgemeine Verdienstmedaille und Kronen Orden Kreuz 4. Klasse, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Kleinabzeichen, Mitgliedsnadeln 1871-1945
Los 2823

Bund der Asienkämpfer (BDAK), Mitgliedsabzeichen, rückseitig mit Hersteller, an Nadel, Hüs. 9607 a, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2824

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2825

Deutsche Arbeiter Front (DAF), Teilnehmer-Abzeichen "Ski-Lehrgang 1936-1937", rückseitig mit Hersteller "C. Poellath Berlin", waagerecht broschiert, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2826

Deutscher Feldpostbund, silberne Ehrennadel, Hüs. 9616 b, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 261-280 von 544