Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Österreich, K.u.K. Monarchie, Marianerkreuz des Deutschen Ritterordens, beidseitig emailliert, am Dreiecksband, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schweden, Königlich Schwedischer Nordsternorden, Komturkreuz 1. Klasse, versilbert, in roter Original-Schatulle mit goldenem Aufdruck "KNO", angelaufen, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Japan, Orden der aufgehenden Sonne, 3. Klasse, vergoldet und emailliert, am Halsband, in schwarzer Lackschatulle mit goldenem Aufdruck, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Vatikan, Ehrenkreuz 1888, Bronze vergoldet, Leo XIII (1878-1903), Av: Lilienkreuz mit Brustbild, Rev: Pro Ecclesia et Pontifice um gekreuzte Schlüssel unter Tiara, am Band, im beschädigten Original-Etui, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Belgien, Arbeiter Ehrenzeichen 2. Klasse, mit Urkunde "Königreich Belgien - Ministerium Für Arbeitsbeschaffung und Arbeit", datiert Brüssel 24.11.1981, Ehrenzeichen am Band Zustand 2, Urkunde gerahmt augenscheinlich Zustand 2.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Rumänien, Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus", ab 1942, signiert P. Grant, am Band, Zustand 2.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
USA, 27,68 g. Unpersonalisierte Bronzemedaille For Military Merit am weißgestreiften dunkelgrünen Ordensband, in Originaletui. vz.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Rumänien, 15,18 g, Bronzemedaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, 1941, von P. Grant, mit Medaillenband. vz.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
7x Miniaturen an Kette mit u.a. Elefantenorden, Verdienstmedaille Rotes Kreuz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Preußen Kronen-Orden Kreuz und Preußen Eisernes Kreuz 1914, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
7x Miniaturen an Kette, an Nadel und lose, mit u.a. Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Preußen Tapferkeitsmedaille, Württemberg Medaille für Tapferkeit und Treue, Verwundetenabzeichen Silber und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Knopflochdekoration mit 4 Miniaturen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Prägevariante "FÜR AUSZEICHNUNG IM KRIEGE", Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Preußen Dienstauszeichnung 1. Klasse 2. Modell für den Soldatenstand nach 15 Dienstjahren, Zustand 2.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP), Mitgliedsabzeichen, 23 mm, emailliert, rückseitig Hersteller "M1/62" für die Firma Gustav Hähl Pforzheim, Hüs. 4011 b, getragen, sehr seltener Hersteller, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Verein für das Deutschtum im Ausland (VDA), Mitgliedsabzeichen 5. Form, Mitgliedsabzeichen 6. Form 11 mm und Ehrennadel klein für 50jährige Mitgliedschaft, Hüs. 4807 e, f und ka, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Deutsches Rotes Kreuz, Brosche "Schwesternhelferin" 1. Form, emailliert, rückseitig mit "GES.GESCH.", waagerecht broschiert, Hüs. 5613 xb, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Nationalsozialistische Kriegsopferversorgung (NSKOV), Schießauszeichnung in Bronze, rückseitig mit Hersteller "M1/52" für die Firma Deschler & Sohn München, Hüs. 5706 d, mit Miniatur Mitgliedsabzeichen an Nadel, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Reichsnährstand (RNSt), Abzeichen, Metall, "Treue um Treue" vgl. Hüs. 2113 Ehrenzeichen 2. Form, rückseitig mit Herstellerzeichen und "Lauer Nürnberg", an waagerechter Nadel, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Deutscher Frauenarbeitsdienst, Brosche, Metall, rückseitig mit Nummer "69985", waagerecht broschiert, Hüs. 3802a, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend (RAD/wJ), Brosche für Kameradschaftsälteste, Metall, rückseitig mit Herstellerzeichen "A" für die Firma Assmann Lüdenscheid und Nummer "39", waagerecht broschiert, Hüs. 3806c, gereinigt, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP), Mitgliedsabzeichen, 18 mm, emailliert, rückseitig mit Hersteller "M1/148" für die Firma Heinrich Ulbrichts Witwe Wien, Hüs. 4011 bb, getragen, Zustand 2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |