Paar Lapislazuli Manschettenknöpfe, 585 Weißgold & Palladium, 12,39g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 11,15g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Schätzpreis | 320 € |
Startgebot | 320 € |
Türkis Manschetteknöpfe, 585 Gold gestempelt14 K, ca. 20,15g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Lapis Lazuli Manschettenknöpfe, 585 Gold ungestempelt, 20.Jh., ca.15,09g.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl " Carl Dau"- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Yves Saint Laurent Manschettenknöpfe Onyx, Metall vergoldet.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemaille in geometrischem Muster, 7,57g.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm ca. 20 mm, 11,63g), Handarbeit.
Schätzpreis | 1.100 € |
Startgebot | 1.100 € |
Schmuckset aus Panzer Ring- und Armband, 585 Gelbgold, RW 55, Armbandlänge ca. 17,5cm, zus. ca. 33,65g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Yves Saint Laurent Set Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe, Silber vergoldet, in original Schachtel.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Lapis Lazuli Kette und Armband, endlose Kette Länge ca. 64cm, Armband Länge ca. 20 cm, ings. 44 Lapissteine und 20 mandelförmige Zweischenteile aus 585 Gold (nicht massiv) Steckschließe, Gesamtgewicht ca. 86,81g, orientalische Handarbeit, Neueinfädelung erforderlich.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Lot, Krawattennadel 585 Gold, 1 Brillant ca. 0,15ct, ca. 1,37g und ein Farbstein Brillanten Ring, 585 Gold, bicolor, 2 altschlff Brillanten ca. 0,05ct, Saphir Cabochon, RW 48/49, ca. 3,13g.
Schätzpreis | 160 € |
Startgebot | 160 € |
Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und Zirkonia 585 Gold, zus. 4,92g
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Lot zwei Ringe, 585 Gold, 1 x Solitärring mit Brillant ca. 0,08ct RW 57 und Perlenring, 1 Naturperle, RW 53, zus. ca. 2,61g.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Designer Rutilquarz Anhänger an Kette, Sterling Silber, Finnland um 1973, Rutilquarzcabochon Dm ca. 2,46cm, ca. 22,76g, dicke Schlangenkette 925 Silber L. ca. 37cm, ca. 30,8g.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Lot zwei Silberringe und ein Goldring: Siegelring mit Gravur "Krim1943" Silber, Jugendstil Farbsteinring 935 Silber, Diamantring 585 Gold ca. 2,4g.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 81cm, c. 137g, Beinhalskette- und Armreif, vergelbt, Armreif Dm 6,1cm, Kette ca. 40cm.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Designer Drahtcollier, 925 Silber, mit Kulturperle, Handarbeit Nr. 3087, ca. 25g.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, alle gemarkt WB, zus. ca. 2,32g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |