Ergebnisse 241-260 von 319
Schmuck Manschettenknöpfe
Los 13238 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13239 2

Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, zwei altschliff Brillanten von zus. ca. 0,03ct, ca. 8,1g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13240 1

Manschettenknöpfe, 585 Gold, 2,5x 1,2cm, guillochiert, gemarkt "FS", ca. 10,53 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13241 1

Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl " Carl Dau"- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13242 1

Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13243 2

Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemaille in geometrischem Muster, 7,57g.

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Lose Edelsteine
Los 13244 2

Loser Diamant, Princess Cut, 0,56ct, Farbe D, SI2, 4,13x 4,15x3,41 mm, Laser Inschrift, mit IGL Report Nr. 943983.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13245 3

Loser Brillant in Rundschliff, ca. 0,33 ct, P1, blau behandelt, ohne gemm. Untersuchung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13246 2

Loser, hellbrauner Brillant, 0,20ct, SI2, 3,61x2,3mm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13247 2

Loser, fancy-gelber Brillant, 0,11 ct, SI2, 3x1,87mm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13248 8

Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13249 2

Zwei lose weiße Quarze, zus. ca. 183 ct.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13250 9

Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-braun, versiegelt, mit Gem. Report Nr. D-38288, 26.07.2022.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Schmucksets
Los 13251 1

Designer Brillant Schmuck-Set, 750 Gelbgold, kordierte Zierdrähte, 130 Brillanten zus. ca. 2,6 ct, bestehent aus: Collier mit und Ring in Herzform, Collier L. ca. 40 cm, Steckschließe, Ring RW 55, Gesamtgewicht ca. 60,77g.

Schätzpreis
10.000 €
Zuschlag
Los 13252 3

Milanaise Collier und Armband Set, 585 GG, Breite ca. 1,5 cm, Collier Länge 44.5cm, Armband Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, zus. ca. 98g.

Schätzpreis
3.600 €
Zuschlag
Los 13253 1

Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit in Cushion-Schliff von. Ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct, Innengravur "Claudia", Ringweite 57, 6g und ein Paar Ohrringe, 585 GG, besetzt mit je drei Brillanten ca. 0,15 ct und einem natürlichen Tansanit in Oval- Schliff zus. ca. 3,5ct, 3,49g. mit Original-Expertise von Edelstein-Prüflabor Stuttgart "Edwin Hühne" von. 23.11.2018.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13254 1

Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13255 4

Vintage-Türkis-Set 3-teilig, Armreif (Dm ca. 5,6mm) Anhänger und Brosche, 18K Gold, Griechenland, Gesamtgewicht ca. 20,68g, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Diverser Schmuck
Los 13256 5

Konvolut Korallenschmuck, Ring 585 Gold 6,25g RW 54 und Halskette mit Metallverschluß, Länge ca. 38 cm, im Verlauf 6,8-7,2 mm, 28,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13257 1

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 241-260 von 319

Schmuck, Varia