Ergebnisse 241-260 von 421
Militaria Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871
Los 12696

Schweden, Königlich Schwedischer Nordsternorden, Ritterkreuz an Schärpe, vergoldet und emailliert und Komturkreuz 1. Klasse, versilbert, in roter Original-Schatulle, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12697

Liberia, Orden der Afrikanischen Erlösung, Großkreuz-Set mit Kleinod, Silber vergoldet, teilweise emailliert, mehrteilig gefertigt, an konfektionierter Schärpe, dazu Bruststern, Silber vergoldet, die mehrteilige Auflage teilweise emailliert, stark gewölbt, an Nadel, mit Knopfloch-Rosette, im roten Verleihungsetui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12698

Kenia, Orden des goldenen Herzens von Kenia, Großkreuz-Set mit Kleinod, versilbert und vergoldet, an konfektionierter Schärpe, dazu Bruststern, versilbert und vergoldet, im schwarzen Verleihungsetui mit goldenem Aufdruck, Bruststern leicht angelaufen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12699

Luxemburg, Verdienstorden des Großherzogtums Luxemburg, Großoffiziers-Set, Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Halsband, Bruststern, Buntmetall versilbert, teilweise vergoldet und emailliert, an Nadel mit zwei seitlichen Fixierhaken, im originalen Verleihungsetui, Offizierskreuz an zwei Kreuzarmen verfärbt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12700

Rumänien, Orden der Krone von Rumänien 2. Modell, vergoldet und emailliert, Offizierskreuz mit Krone und Schwertern, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12701

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12702

Österreich, K.u.K. Monarchie, Marianerkreuz des Deutschen Ritterordens, beidseitig emailliert, am Dreiecksband, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12703

Schweden, Königlich Schwedischer Nordsternorden, Komturkreuz 1. Klasse, versilbert, in roter Original-Schatulle mit goldenem Aufdruck "KNO", angelaufen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12704

Japan, Orden der aufgehenden Sonne, 3. Klasse, vergoldet und emailliert, am Halsband, in schwarzer Lackschatulle mit goldenem Aufdruck, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12705

Vatikan, Ehrenkreuz 1888, Bronze vergoldet, Leo XIII (1878-1903), Av: Lilienkreuz mit Brustbild, Rev: Pro Ecclesia et Pontifice um gekreuzte Schlüssel unter Tiara, am Band, im beschädigten Original-Etui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12706

Belgien, Arbeiter Ehrenzeichen 2. Klasse, mit Urkunde "Königreich Belgien - Ministerium Für Arbeitsbeschaffung und Arbeit", datiert Brüssel 24.11.1981, Ehrenzeichen am Band Zustand 2, Urkunde gerahmt augenscheinlich Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12707

Rumänien, Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus", ab 1942, signiert P. Grant, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12708

USA, 27,68 g. Unpersonalisierte Bronzemedaille For Military Merit am weißgestreiften dunkelgrünen Ordensband, in Originaletui. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12709 2

Rumänien, 15,18 g, Bronzemedaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, 1941, von P. Grant, mit Medaillenband. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Miniaturen von Orden und Ehrenzeichen bis 1945
Los 12710

7x Miniaturen an Kette mit u.a. Elefantenorden, Verdienstmedaille Rotes Kreuz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Preußen Kronen-Orden Kreuz und Preußen Eisernes Kreuz 1914, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12711

7x Miniaturen an Kette, an Nadel und lose, mit u.a. Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Preußen Tapferkeitsmedaille, Württemberg Medaille für Tapferkeit und Treue, Verwundetenabzeichen Silber und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12712

Knopflochdekoration mit 4 Miniaturen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Prägevariante "FÜR AUSZEICHNUNG IM KRIEGE", Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Preußen Dienstauszeichnung 1. Klasse 2. Modell für den Soldatenstand nach 15 Dienstjahren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Kleinabzeichen, Mitgliedsnadeln 1871-1945
Los 12713

Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP), Mitgliedsabzeichen, 23 mm, emailliert, rückseitig Hersteller "M1/62" für die Firma Gustav Hähl Pforzheim, Hüs. 4011 b, getragen, sehr seltener Hersteller, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12714

Verein für das Deutschtum im Ausland (VDA), Mitgliedsabzeichen 5. Form, Mitgliedsabzeichen 6. Form 11 mm und Ehrennadel klein für 50jährige Mitgliedschaft, Hüs. 4807 e, f und ka, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12715

Deutsches Rotes Kreuz, Brosche "Schwesternhelferin" 1. Form, emailliert, rückseitig mit "GES.GESCH.", waagerecht broschiert, Hüs. 5613 xb, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 241-260 von 421