Ergebnisse 241-260 von 712
von 36
Uhren Damenarmbanduhr Gold
Los 3336 1

Anker Damenarmbanduhr. Ca. 21mm, 585 Gelbgold, Automatik, Ref.-Nr.: 5891. Zifferblatt rötlich angelaufen, dezentrale Sekunde. Gewicht des Uhrwerks ca. 11,25g, braunes Lederarmband mit Dornschließe. Uhr funktionstüchtig.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3337 1

Schätzpreis
770 €
Startgebot
770 €

Los 3338 3

Brillant Damenuhr "Star" 17 Rubis. Um 1930, Gehäuse 585er Weißgold, Armband 590rt Gold gestempelt. Gehäuse mit kranzförmig geordneten Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, L. 16,5cm, ca. 20,2g, kaum getragen, gangfähig.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3339 1

Bucherer Damenspangenuhr. Ca. 17mm, 750er Weißgold, Handaufzug, schwarzes Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes. Gehäuse ausgefasst mi 8 8/8 Diamanten, zusammen ca. 0,08ct, weiß. Spange aus 750er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 18,5g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3340 2

Bulgari Turbogas Damen Armbanduhr. Ca. 23mm, 750er Gold, Quarz. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Indizes, arabische Ziffern auf 12 und 6 Uhr, Datumsanzeige. Herstellungsjahr etwa 1994. Original Bulgari Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe aus 750er Weißgold. Gesamtgewicht 78g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3341 4

Cartier-Tank-Vermeil-Damenarmbanduhr. Ca. 23,6 mm, 0.750 Gelbgold, Quarz. Weißes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und römischen Lettern. Original-Cartier-Lederarmband mit Cartier-Faltschließe, ebenfalls in 750er Gold. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand. Gesamtgewicht 34,0 g.

Schätzpreis
Zuschlag
2.400 €

Los 3342 1

Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Weißgold und Faltschließe. Gesamtgewicht 27,34g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 800 €

Los 3343 1

"Piaget" Protocolle Damenarmbanduhr. Um 1960, 585er Gelbgoldgehäuse, Ser.-Nr.: 927/82448, Lapis Lazuli Ziffernblatt, Saphirglas, sehr guter Zustand, Leder Armband blau ausgetauscht, revisiert.

Schätzpreis
1.450 €
Startgebot
1.450 €

Los 3344 7

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr. Ca. 25,3mm, Referenznr.: 85408. Rundes Gehäuse, 750er Gelbgold, Original Leder -Armband. Weißes Ziffernblatt, schwarze röm. Ziffern und Zeiger, goldene Zentralsekunde, Datumanzeige bei VI. Quarzwerk, ca. 23 g (mit Werk), kl. Delle an der Lünette, sonst gepflegter Erhaltungszustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 350 €

Los 3345 1

"Primato" Diamantdamenduhr. 17 Incabloc, Lünette verziert mit 20 Brillanten, nach 1970, Armband und Gehäuse 585er Weißgold, Milanaise Armband, Länge: ca. 17,5 cm, ca. 38,1g, gangfähig.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3346 4

Eszeha Damenarmbanduhr des Bonner Hofjuweliers Dix. Ca. 16mm, 750er Weißgold, Quartz. Das Gehäuse ist mit 30 Diamanten besetzt. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes und schwarzen Zeigern. Armband in 750er Weißgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 24,66. In dekorativer Schatulle des Juweliers Dix.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3347 1

Eterna Damenarmbanduhr 750er Gelbgold. Ca. 12mm, Ref.-Nr.: 6014889, emailliertes Ziffernblatt, goldene Indizes und Zeiger, Handaufzug. Goldarmband in 750er Gelbgold nachträglich im schweizer Anschlag angebracht, punziert. Ebenfalls angebracht ist eine Sicherheitskette, Uhrwerk revisionsbedürftig. Gesamtgewicht 25,52g, Uhr und Armband sind in bemerkenswertem Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3348 4

Felicitas Neuchatel Damen Armbanduhr. Ca. 20mm, Formuhr, 750er Gelbgold, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbenen und schwarzen Stundenindexen. Gehäusedeckel ausgefasst mit 5 rund facettierten Rubinen, zusammen ca. 0,15ct. Rückdeckelgravur (innen) 18K. Milanaise-Armband in 750er Gelbgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 33,9g.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 3349 1

IWC Damenarmbanduhr. Ca. 24mm, 750er Gelbgold, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Braunes IWC Lederarmband mit Dornschließe. Gesamtgewicht 18,14g, die Uhr lief im Test.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3350 1

Omega Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 750er Weißgold, Handaufzug, silberfarbenes Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes. Gehäuse ausgefasst mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,3ct, weiß. Armband in 750er Weißgold, Gesamtgewicht 31,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3351 8

Zentra Disett Damenarmbanduhr. Ca. 17,2mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Länge ca. 18 cm, Gesamtgewicht 29,2 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3352 4

Zierliche Freco Damen Armbanduhr. Ca. 13mm, 750er Gold, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, 1930er Jahre. Das Uhrwerk lässt sich komplett entfernen. Armband in 750er Gold mit Klappschließe. Gesamtgewicht 23,08g Gewicht ohne Uhrwerk 18,13g

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 700 €

Los 3353 2

Zierliche Tissot Damenarmbanduhr. Ca. 17mm, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Gold mit Faltschließe. Gesamtgewicht 25g. Die Uhr lief im Test einwandfrei

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Damenarmbanduhr divers
Los 3354 14

Schätzpreis
35.000 €
Startgebot
35.000 €

Los 3355 2

Bulova Super Seville Damen Armbanduhr. Ca. 25mm, Edelstahl vergoldet, Quartz. Goldfarbenes Ziffernblatt, mit goldenen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige. Edelstahl-Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 241-260 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck