Ergebnisse 241-260 von 996
von 50
Los 241 1
Uniformeffekten und Hoheitsabz. 3. Reich Luftwaffe

Brustadler für Offiziere, silberfarbenes Alugespinnst, handgestickt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 242 1

Flugzeugführer-Abzeichen für Offiziere, Stoff, mit silberfarbenem Alugespinnst, handgenäht, rückseitig mit Papierabdeckung, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 243 1

Luftwaffe, Brustadler für die weiße Sommerjacke für Offiziere, Aluminium, silberne Lackierung, rückseitig mit Herstellerzeichen "A" für die Firma Assmann & Söhne Lüdenscheid, 9,3 g, Breite ca. 8,5 cm, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 244 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Bautruppen, Waffenfarbe Schwarz, Ausführung zum Einnähen, minimale Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 245 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Fliegertruppe/Fallschirmtruppe, Waffenfarbe Goldgelb, Ausführung zum Einnähen, Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 246 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Nachrichtentruppe, Waffenfarbe Goldbraun, Ausführung zum Einnähen, leichte Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 247 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 248 2
Uniformen 3. Reich und 2. Weltkrieg

Kriegsmarine, dunkelblauer Mantel eines Unteroffiziers, feuervergoldete Knöpfe, mit Schulterklappen, in der Innentasche Schneideretikett "C. Louis Weber", Ärmellänge ca. 60 cm, Rückenlänge ca. 130 cm, Schulterbreite ca. 44 cm, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 249 2

Kriegsmarine, weiße Sommerjacke eines Leutnants, feuervergoldete Knöpfe, mit Schulterklappen und Metall-Brustadler, mit eingeschlauftem EK 2 Band und Kordel, Ärmellänge ca. 56 cm, Rückenlänge ca. 59 cm, Schulterbreite ca. 36 cm, minimale Tragespuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 250 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 251 2

Luftwaffe, Fliegerbluse für einen Major der Flak, Schulterklappen, Kragenspiegel und Brustadler originalvernäht, mit Schneideretikett "Hollenkamp Maßkleidung", Schulterbreite ca. 46 cm, Rückenlänge ca. 68 cm, Ärmellänge ca. 56 cm, leichte Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 252 1

Wehrmacht Heer, Ledermantel, grau, komplett mit allen Knöpfen, Innenfutter intakt, mit Einhängevorrichtung, Schulterbreite ca. 50 cm, Rückenlänge ca. 133 cm, getragen, Leder an manchen Stellen brüchig und abgerieben, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 253 2

Wehrmacht Heer, schwerer Wintermantel M1944, feldgrau, silberfarbene gekörnte Knöpfe, Innenfutter und Kragen mit Pelz besetzt, vermutlich privat geordertes Stück, Ärmellänge ca. 60 cm, Rückenlänge ca. 130 cm, Schulterbreite ca. 45 cm, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 254 3

Wehrmacht, Feldbluse/4-Taschenrock für einen Leutnant der Infanterie, mit Kragenspiegel, Schulterklappen und Brustadler, silberfarbene gekörnte Knöpfe, linke Innentasche Schneideretikett "Carl Aug. Wolff Frankfurt a. M.", Schneideretikett handbeschriftet mit Name und Datum "Juni 1943", im 2. Knopfloch eingeschlauftes KVK Band und Band Ostmedaille, Ärmellänge ca. 64 cm, Rückenlänge ca. 68 cm, Schulterbreite ca. 40 cm, mit Hose, im Innenfutter kleine Flecken, minimale Tragespuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 255 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 256 3

Wehrmacht, Feldbluse/4-Taschenrock für einen Oberleutnant der Kavallerie, mit Kragenspiegel, Schulterklappen und Brustadler, silberfarbene gekörnte Knöpfe, linke Innentasche mit Schneideretikett "Willy Grössl... München...", Schneideretikett handbeschriftet mit Name und Datum "20.??.43", Innenfutter mit Stempel, Ärmellänge ca. 60 cm, Rückenlänge ca. 68 cm, Schulterbreite ca. 38 cm, mit Hose, ein Reißverschluss der Hose am unteren Drittel kaputt, im Innenfutter kleine Flecken, leichte Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 257 3

Wehrmacht, Feldbluse/4-Taschenrock für einen Oberleutnant der Kavallerie, mit Kragenspiegel, Schulterklappen und Brustadler, silberfarbene gekörnte Knöpfe, mit Bandspange EK 2 und Ostmedaille, Ärmellänge ca. 63 cm, Rückenlänge ca. 66 cm, Schulterbreite ca. 41 cm, mit Hose, dabei Trägerfoto des Soldaten bei seiner Hochzeit, starke Trage- und Lagerungsspuren, Zustand 3-4.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 258 3
Kopfbedeckungen 3. Reich und 2. Weltkrieg

HJ-Schiffchen für Mannschaften, Sommer-Mütze, ca. Größe 55/56, leichte Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 259 4

Kriegsmarine, Tellermütze weiß, schwarzes Mützenband mit goldener Schrift "Kriegsmarine", innen mit Resten der Cellonraute, braunes Schweißband, gelbes Seidenfutter, Flecken, Tragespuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 260 2

Marine, Tellermütze ohne Effekten, dunkelblauer Wollstoff, innen mit Cellonraute "A G Kiel Ges. Gesch. Aug. Geiger Dänischestr. 24", getragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 241-260 von 996
von 50