Katalog - Rhenumis 4

Ergebnisse 241-260 von 942
von 48
Münzen Münzen Europa und Übersee
Los 242 1
Mexikanische Token

Token (6,69g), Bronze, o.J., Monogramm "RIR", ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 243 1
Mexikanische Token

Token (6,40g), Bronze, o.J., "SHS", ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 244 1
Mexikanische Token

Token (1,15g), Bronze, 1813, Monogramm "TR - CA", Randausbrüche, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 245 1
Mexikanische Token

Token (7,80g), Bronze, o.J., "VALE", s-ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 246 1
Mexikanische Token

Token (8,97g), Bronze, o.J., Monogramm, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 247 1
Mexikanische Token

Token (17,75g), Bronze, o.J., "XX" und Punze "102", ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 248 9
Mexikanische Token

Sammlung von 65 Hacienda-Token (Fichas oder Vales) des 19./20. Jh.. Alle Token bestehen meist aus Bronze, darunter aber auch andere Legierungen/Metalle. Erhaltung meist um ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 249 1
Monaco

2 Euro, 2019, 200. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Honore V., in Kapsel, in Originalschatulle mit Zertifikat und Umverpackung, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
335 €

Los 250 1
Monaco

Schätzpreis
Zuschlag
339 €

Los 251 1
Monaco

Schätzpreis
Zuschlag

Los 252 1
Monaco

Schätzpreis
Zuschlag

Los 253 1
Monaco

Schätzpreis
Zuschlag

Los 254 1
Nepal

1000 Rupien, Silber, 1988,Schneeleopard, 5 oz, KM 1036, in Kapsel, mit Zertifikat des Anbieters, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 255 1
Niederlande

Westfriesland, Taler, 1650, Prägeschwäche, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 256 1
Niederlande

Westfriesland, Silberdukat, 1784, Delm. 971, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 257 3
Niue

2 Dollars, 2015, Panama Pacific Int. Exposition, 2 Unzen Silber, teilvergoldet, in Slab der NGC mit der Bewertung PF70 Ultra Cameo, im Etui mit OVP und Zertifikat, PP. Auflage nur 1.915 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
164 €

Los 258 1
Niue

1 Dollar, 2017, Meteoriten - Gosses Bluff Crater - mit Henbury Meteorit, 1 Unze Silber, Antik finish, Etui mit OVP und Zertifikat, st. Auflage nur 666 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 259 1
Österreich 1. Republik 1918-1938

25 Schilling, Gold, 1926, Fb. 521, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 260 1

25 Schilling, Gold, 1929, Fb. 521, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 261 1

100 Schilling, Gold, 1931, Fb. 520, Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 241-260 von 942
von 48