Token (6,69g), Bronze, o.J., Monogramm "RIR", ss.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Token (6,40g), Bronze, o.J., "SHS", ss.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Token (1,15g), Bronze, 1813, Monogramm "TR - CA", Randausbrüche, ss-vz.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Token (7,80g), Bronze, o.J., "VALE", s-ss.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Token (8,97g), Bronze, o.J., Monogramm, ss-vz.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Token (17,75g), Bronze, o.J., "XX" und Punze "102", ss.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Sammlung von 65 Hacienda-Token (Fichas oder Vales) des 19./20. Jh.. Alle Token bestehen meist aus Bronze, darunter aber auch andere Legierungen/Metalle. Erhaltung meist um ss.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
2 Euro, 2019, 200. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Honore V., in Kapsel, in Originalschatulle mit Zertifikat und Umverpackung, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
1000 Rupien, Silber, 1988,Schneeleopard, 5 oz, KM 1036, in Kapsel, mit Zertifikat des Anbieters, PP.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Westfriesland, Taler, 1650, Prägeschwäche, ss-vz.
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Westfriesland, Silberdukat, 1784, Delm. 971, kl. Schrötlingsfehler, ss.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
2 Dollars, 2015, Panama Pacific Int. Exposition, 2 Unzen Silber, teilvergoldet, in Slab der NGC mit der Bewertung PF70 Ultra Cameo, im Etui mit OVP und Zertifikat, PP. Auflage nur 1.915 Stück.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
1 Dollar, 2017, Meteoriten - Gosses Bluff Crater - mit Henbury Meteorit, 1 Unze Silber, Antik finish, Etui mit OVP und Zertifikat, st. Auflage nur 666 Stück.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
25 Schilling, Gold, 1926, Fb. 521, vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
25 Schilling, Gold, 1929, Fb. 521, vz-st.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
100 Schilling, Gold, 1931, Fb. 520, Kratzer, vz.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |